TEL&FAX.0993-57-2221
代表携帯.090-5381-6475
FAX.0120-154562

過去の大会成績

令和元年10月13日 コスモスコンペ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 俊一
22 27 23 29 101 1 優勝
シルバーメダル大小田 正徳
28 26 25 23 102 2 準優勝
シルバーメダル竹之内 達郎
24 27 26 25 102 3 第三位
出水 英敏
26 27 22 27 102 4
今市 勇二
28 25 26 25 104 5
天達 昭文
27 31 23 23 104 5
福永 輝男
28 24 25 28 105 7
福永 良男
29 28 22 26 105 7
出水 功男
30 26 23 26 105 7
三窪 進
27 26 28 26 107 10
藤田 隆雄
26 29 25 27 107 10

令和元年10月13日 コスモスコンペ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル尾黒 美穂子
26 26 24 27 103 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
24 31 26 28 109 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
34 26 24 26 110 3 第三位
木塚 愛子
30 31 24 26 111 4
福永 好子
30 28 24 30 112 5
小田 初子
30 32 26 27 115 6
永谷 チイ子
29 28 30 29 116 7
冷水 美代子
30 36 24 28 118 8
東 美代子
32 31 25 30 118 8
迫 ミチ子
31 31 25 31 118 8

令和元年9月8日 ダリアコンペ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル天達 昭文
28 25 21 25 99 1 優勝
ゴールドメダル今市 勇二
25 24 25 25 99 2 準優勝
ブロンズメダル福永 輝男
27 27 24 25 103 3 第三位
藤田 隆雄
24 27 26 26 103 4
大小田 正徳
25 27 26 26 104 5
出水 功男
27 27 25 25 104 5
池田 勝
27 25 26 26 104 5
迫田 関治
30 24 24 26 104 5
栄村 一徳
30 23 27 25 105 9
森田 澄雄
25 28 24 28 105 9
篠原 忠志
25 28 25 27 105 9
柳生 良治
31 25 25 24 105 9

令和元年9月8日 ダリアコンペ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
28 27 24 25 104 1 優勝
シルバーメダル福永 好子
27 29 24 27 107 2 準優勝
ブロンズメダル迫 ミチ子
29 31 25 25 110 3 第三位
大小田 富美子
32 27 25 26 110 4
竹之内 涼子
27 26 29 29 111 5
市坪 正子
31 25 25 30 111 5
東 美代子
32 29 28 25 114 7
向井 恭子
32 29 29 27 117 8
森田 セツ
27 32 30 28 117 8
木原 富士子
31 31 29 28 119 10
木塚 愛子
33 28 29 29 119 10

令和元年8月25日 ひまわりコンペ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル冷水 耕一
25 28 25 24 102 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
24 26 26 27 103 2 準優勝
シルバーメダル出水 功男
26 25 24 28 103 2 第三位
今市 勇二
27 29 25 24 105 4
出水 英敏
27 28 27 24 106 5
池田 勝
27 28 24 27 106 5
森田 武則
28 27 25 26 106 5
栄村 一徳
24 26 30 27 107 8
新屋敷 耕一
26 27 26 28 107 8
大小田 正徳
25 29 28 25 107 8

令和元年8月25日 ひまわりコンペ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
32 27 21 24 104 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
29 29 29 27 114 2 準優勝
シルバーメダル福永 好子
28 30 28 28 114 2 第三位
東 美代子
33 26 28 30 117 4
大小田 富美子
27 32 27 31 117 4
木原 富士子
32 31 28 30 121 6
迫 ミチ子
34 32 27 29 122 7
永谷 チイ子
31 28 30 33 122 7
上野 けい子
33 34 30 27 124 9
野元 滋子
30 30 34 30 124 9

令和元年7月28日 あさがおコンペ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル三窪 進
23 26 25 26 100 1 優勝
シルバーメダル出水 英敏
27 27 24 25 103 2 準優勝
ブロンズメダル天達 昭文
26 27 26 27 106 3 第三位
新屋敷 耕一
28 29 25 25 107 4
二反田 勇一
27 28 25 28 108 5
迫田 関治
29 27 26 27 109 6
内村 淳一
28 25 29 27 109 6
野島 幸二
27 28 26 28 109 6
篠原 忠志
27 29 27 27 110 9
久保 康男
31 30 24 25 110 9
出水 功男
27 27 29 27 110 9

令和元年7月28日 あさがおコンペ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
31 29 24 24 108 1 優勝
ゴールドメダル東 妙子
23 31 27 27 108 2 準優勝
ブロンズメダル永谷 チイ子
29 26 32 26 113 3 第三位
市坪 正子
29 30 29 27 115 4
竹之内 涼子
33 30 27 27 117 5
東 美代子
32 28 27 30 117 5
尾黒 美穂子
32 27 31 27 117 5
木塚 愛子
32 31 27 27 117 5
野元 滋子
29 28 31 34 122 9
新宮領 美枝子
31 34 27 33 125 10
向井 恭子
34 32 26 33 125 10

令和元年6月23日 バラコンペ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
23 25 22 22 92 1 優勝
シルバーメダル森田 武則
23 24 23 23 93 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 達郎
22 26 26 24 98 3 第三位
三窪 進
24 25 25 25 99 4
栄村 一徳
26 25 23 26 100 5
出水 功男
27 23 26 25 101 6
天達 昭文
28 23 24 26 101 6
冷水 耕一
23 26 28 24 101 6
竹之内 俊一
28 23 22 28 101 6
久保 悦男
29 25 24 24 102 10
森田 澄雄
25 26 24 27 102 10
迫田 関治
28 24 27 23 102 10

令和元年6月23日 バラコンペ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
27 25 25 24 101 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
23 24 26 28 101 2 準優勝
ブロンズメダル永谷 チイ子
26 28 24 25 103 3 第三位
篠原 ヨリ子
27 27 26 24 104 4
福永 好子
25 27 26 27 105 5
尾黒 美穂子
29 26 24 26 105 5
木塚 愛子
26 25 25 29 105 5
東 美代子
27 29 25 24 105 5
迫 ミチ子
29 25 26 31 111 9
高倉 敬子
27 30 27 28 112 10
高倉 ヒロ子
26 30 29 27 112 10

令和元年6月9日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今村 勇二
23 26 22 26 97 1 優勝
ゴールドメダル栄村 一徳
22 27 25 23 97 2 準優勝
ゴールドメダル新屋敷 耕一
27 24 21 25 97 3 第三位
天達 昭文
23 28 24 23 98 4
藤田 隆雄
24 25 26 24 99 5
出水 英敏
30 26 20 25 101 6
畠野 正春
24 27 28 25 104 7
森田 澄男
27 29 22 26 104 7
久保 悦男
27 26 26 25 104 7
出水 功男
29 24 29 23 105 10

令和元年6月9日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル福永 好子
26 24 23 28 101 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
26 26 25 25 102 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
26 26 26 25 103 3 第三位
永谷 チイ子
26 27 26 26 105 4
木塚 愛子
29 27 26 24 106 5
尾黒 美穂子
25 31 27 24 107 6
市坪 正子
28 26 27 27 108 7
迫 ミチ子
24 32 26 28 110 8
東 美代子
29 32 26 26 113 9
大小田 富美子
30 29 27 28 114 10

令和元年5月26日 アジサイコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル二反田 勇一
27 25 22 24 98 1 優勝
シルバーメダル池田 勝
24 27 23 24 98 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
25 27 24 26 102 3 第三位
久保 悦郎
29 23 25 26 103 4
篠原 忠志
25 28 24 26 103 4
迫田 関治
27 23 28 26 104 6
畠野 正春
26 30 22 26 104 6
出水 英敏
26 27 25 27 105 8
天達 昭文
28 25 27 25 105 8
新屋敷 耕一
27 28 25 25 105 8
河野 新一
29 26 24 26 105 8
福永 輝男
27 27 25 26 105 8

令和元年5月26日 アジサイコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
23 27 25 22 97 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
27 27 25 25 104 2 準優勝
ブロンズメダル東 美代子
30 28 26 29 113 3 第三位
市坪 正子
31 28 28 29 116 4
大小田 富美子
32 29 30 27 118 5
高倉 敬子
30 31 27 31 119 6
福永 好子
36 30 30 25 121 7
永谷 チイ子
31 35 28 28 122 8
森田 セツ
32 30 30 35 127 9
南 サチ子
32 31 32 33 128 10

令和元年5月12日 カーネーションコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
27 25 25 24 101 1 優勝
シルバーメダル藤田 隆雄
25 27 24 26 102 2 準優勝
ブロンズメダル出水 功男
23 27 25 27 102 3 第三位
今釜 和教
27 29 23 24 103 4
内村 淳一
25 29 23 27 104 5
竹之内 達郎
27 26 25 26 104 5
冷水 耕一
26 23 27 28 104 5
栄村 一徳
27 27 26 25 105 8
柳生 良治
25 29 24 27 105 8
今市 勇二
29 26 24 27 106 10
天達 昭文
27 28 24 27 106 10
野島 幸二
27 24 29 26 106 10
大小田 正徳
25 29 24 28 106 10

令和元年5月12日 カーネーションコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
31 23 27 24 105 1 優勝
シルバーメダル東 美代子
29 25 24 28 106 2 準優勝
ブロンズメダル永谷 チイ子
28 23 23 33 107 3 第三位
尾黒 美穂子
24 32 25 26 107 4
堀之内 茂子
27 28 27 25 107 5
福永 好子
30 27 25 26 108 6
大小田 富美子
26 31 27 24 108 6
篠原 ヨリ子
32 25 22 29 108 6
迫 ミチ子
26 29 29 26 110 9
高倉 敬子
32 29 25 27 113 10

平成31年4月28日 ツツジコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
24 22 24 23 93 1 優勝
シルバーメダル竹之内 俊一
25 27 23 23 98 2 準優勝
ブロンズメダル藤田 隆雄
26 25 23 26 100 3 第三位
竹之内 達郎
25 25 25 26 101 4
出水 功男
26 26 24 27 103 5
福永 良男
26 24 26 27 103 5
大小田 正徳
24 30 24 25 103 5
冷水 耕一
27 27 26 24 104 8
畠野 正春
26 28 26 24 104 8
池上 邦広
26 26 25 28 105 10

平成31年4月28日 ツツジコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル尾黒 美穂子
23 26 24 30 103 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
29 26 26 23 104 2 準優勝
ブロンズメダル大小田 富美子
27 27 26 27 107 3 第三位
木原 富士子
26 31 27 25 109 4
篠原 ヨリ子
28 27 28 28 111 5
村中 三和子
31 31 25 26 113 6
東 美代子
26 31 27 31 115 7
高倉 ヒロ子
26 28 27 34 115 7
南 さち子
30 28 27 30 115 7
迫 ミチ子
28 29 28 30 115 7

平成31年4月14日 チューリップコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル出水 英敏
24 26 24 27 101 1 優勝
シルバーメダル迫田 関治
26 26 25 25 102 2 準優勝
ブロンズメダル北山 照彦
26 26 25 26 103 3 第三位
池田 勝
27 28 25 23 103 4
三窪 進
29 31 21 22 103 4
竹之内 俊一
27 28 26 23 104 6
藤田 隆雄
26 28 25 25 104 6
出水 功男
25 24 26 30 105 8
大小田 正徳
25 27 27 26 105 8
今釜 和教
29 30 26 21 106 10
内村 淳一
26 28 28 24 106 10

平成31年4月14日 チューリップコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 美代子
29 25 24 26 104 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
25 35 25 24 109 2 準優勝
ブロンズメダル尾黒 美穂子
27 30 26 29 112 3 第三位
迫 ミチ子
29 28 28 27 112 4
篠原 ヨリ子
29 29 29 29 116 5
水谷 チイ子
27 30 30 30 117 6
木原 富士子
32 34 30 25 121 7
福永 好子
37 31 27 26 121 7
大江 美代子
30 30 30 32 122 9
高倉 敬子
33 32 31 27 123 10

平成31年2月10日スイセンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
22 27 29 24 102 1 優勝
シルバーメダル森田 武則
29 26 22 25 102 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
25 24 25 29 103 3 第三位
出水 功男
28 25 28 27 108 4
二反田 勇一
22 30 30 27 109 5
池田 勝
32 26 27 26 111 6
下畠 勝
26 30 26 30 112 7
福永 輝男
27 28 28 29 112 7
竹之内 達郎
28 25 32 29 114 9
藤田 隆雄
31 33 23 28 115 10

平成31年2月10日スイセンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
26 26 33 22 107 1 優勝
シルバーメダル迫 ミチ子
32 25 29 27 113 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
29 29 27 28 113 3 第三位
冷水 美代子
31 27 31 29 118 4
福永 好子
29 28 33 28 118 4
篠原 ヨリ子
30 33 32 23 118 4
村中 美和子
26 32 32 30 120 7
木塚 愛子
36 32 28 25 121 8
東 美代子
30 29 30 35 124 9
永谷 チイ子
32 35 26 31 124 9

平成31年2月24日椿コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 達郎
24 24 26 26 100 1 優勝
シルバーメダル柳生 良治
23 29 25 24 101 2 準優勝
シルバーメダル藤田 隆雄
25 29 24 23 101 2 第三位
下畠 勝
26 25 25 27 103 4
冷水 耕一
25 26 25 28 104 5
出水 功男
24 27 29 24 104 5
池田 勝
23 23 31 28 105 7
内村 淳一
26 26 27 27 106 8
三窪 進
24 29 26 28 107 9
城森 太
30 28 24 27 109 10
二反田 勇一
30 31 24 24 109 10
池上 邦広
27 29 30 23 109 10

平成31年2月24日椿コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
28 22 27 23 100 1 優勝
シルバーメダル木原 富士子
24 26 29 25 104 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
28 28 26 27 109 3 第三位
ブロンズメダル迫 ミチ子
30 24 27 28 109 3
木塚 愛子
30 23 28 30 111 5
冷水 美代子
28 26 29 28 111 5
尾黒 美穂子
27 29 27 31 114 7
南 さち子
31 25 33 25 114 7
東 美代子
26 36 27 26 115 9
永谷 チイ子
32 27 30 26 115 9

平成31年2月10日スイセンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
22 27 29 24 102 1 優勝
シルバーメダル森田 武則
29 26 22 25 102 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
25 24 25 29 103 3 第三位
出水 功男
28 25 28 27 108 4
二反田 勇一
22 30 30 27 109 5
池田 勝
32 26 27 26 111 6
下畠 勝
26 30 26 30 112 7
福永 輝男
27 28 28 29 112 7
竹之内 達郎
28 25 32 29 114 9
藤田 隆雄
31 33 23 28 115 10

平成31年2月10日スイセンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
26 26 33 22 107 1 優勝
シルバーメダル迫 ミチ子
32 25 29 27 113 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
29 29 27 28 113 3 第三位
冷水 美代子
31 27 31 29 118 4
福永 好子
29 28 33 28 118 4
篠原 ヨリ子
30 33 32 23 118 4
村中 美和子
26 32 32 30 120 7
木塚 愛子
36 32 28 25 121 8
東 美代子
30 29 30 35 124 9
永谷 チイ子
32 35 26 31 124 9

平成31年1月27日梅コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 道昌
30 24 26 23 103 1 優勝
シルバーメダル久保 康夫
29 25 25 26 105 2 準優勝
ブロンズメダル天達 昭文
32 27 24 24 107 3 第三位
竹之内 達郎
25 29 28 27 109 4
出水 功男
30 27 25 27 109 4
畠野 正春
31 24 26 29 110 6
山中 診夫
28 32 25 25 110 6
栄村 久盛
29 29 26 27 111 8
藤田 隆雄
27 31 28 25 111 8
柳生 良治
29 24 24 35 112 10
竹之内 俊一
27 29 33 23 112 10
出水 英敏
25 26 36 25 112 10

平成31年1月27日梅コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 美代子
30 26 25 25 106 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
29 24 27 29 109 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
31 20 31 28 110 3 第三位
迫 ミチ子
29 27 30 27 113 4
冷水 美代子
30 30 27 26 113 4
尾黒 美穂子
31 28 28 26 113 4
東 妙子
25 29 38 23 115 7
福永 好子
30 29 26 32 117 8
新宮領 美枝子
29 29 33 27 118 9
高倉 ヒロ子
30 32 29 27 118 9

平成30年1月13日新春コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル下畠 勝
23 25 27 23 98 1 優勝
シルバーメダル冷水 耕一
26 27 22 24 99 2 準優勝
ブロンズメダル栄村 一徳
23 27 25 25 100 3 第三位
福永 輝夫
26 24 26 25 101 4
篠原 道昌
25 25 26 26 102 5
大小田 正徳
22 29 27 27 105 6
出水 功男
26 32 24 23 105 6
今市 勇二
31 26 24 25 106 8
野島 幸二
27 27 22 31 107 9
藤田 隆雄
24 27 25 31 107 9
城森 太
27 25 25 30 107 9

平成30年1月13日新春コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 25 26 25 101 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
29 29 26 21 105 2 準優勝
ブロンズメダル東 美代子
28 30 27 24 109 3 第三位
大小田 富美子
32 28 26 26 112 4
冷水 美代子
29 30 25 30 114 5
木塚 愛子
33 26 28 27 114 5
竹之内 涼子
35 27 26 26 114 5
永谷 チイ子
35 30 28 23 116 8
尾黒 美穂子
34 29 28 28 119 9
市坪 正子
28 33 30 29 120 10

平成29年12月9日アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
27 24 24 22 97 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
28 22 23 25 98 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
25 23 26 25 99 3 第三位
森田 武則
23 26 27 24 100 4
篠原 道昌
21 26 29 25 101 5
篠原 弘志
25 26 25 26 102 6
迫田 関治
24 26 26 27 103 7
福永 好男
29 23 23 28 103 7
藤田 隆雄
28 29 22 26 105 9
畠野 正春
28 24 27 26 105 9
栄村 一徳
28 27 24 26 105 9

平成29年12月9日アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
31 23 29 20 103 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
26 26 27 25 104 2 準優勝
ブロンズメダル大小田 富美子
26 26 26 26 104 3 第三位
冷水 美代子
26 26 27 26 105 4
尾黒 美穂子
28 29 26 23 106 5
篠原 ヨリ子
27 26 25 31 109 6
村中 美和子
25 27 30 29 111 7
東 美代子
23 31 32 25 111 7
福永 好子
29 26 28 29 112 9
高倉 ヒロ子
30 31 28 27 116 10

平成29年11月25日サザンカコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
22 24 24 24 94 1 優勝
シルバーメダル篠原 道昌
24 26 21 26 97 2 準優勝
ブロンズメダル出水 功男
24 24 24 30 102 3 第三位
上木原 末男
25 26 27 25 103 4
池田 勝
26 25 24 28 103 4
畠野 正春
27 26 25 26 104 6
出水 英敏
26 28 26 25 105 7
栄村 一徳
27 30 23 26 106 8
竹之内 俊一
28 27 27 24 106 8
新屋敷 耕一
26 27 26 27 106 8
池上 邦広
28 24 28 26 106 8
柳生 良春
27 25 27 27 106 8
藤田 隆雄
31 25 23 27 106 8

平成29年11月25日サザンカコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
31 26 27 22 106 1 優勝
ゴールドメダル尾黒 美穂子
24 27 28 27 106 1 準優勝
ブロンズメダル堀之内 茂子
25 30 28 24 107 3 第三位
冷水 美代子
28 29 25 26 108 4
東 美代子
27 31 29 22 109 5
竹之内 涼子
29 28 23 29 109 5
大小田 富美子
28 25 29 29 111 7
永谷 チイ子
28 28 28 30 114 8
末塚 愛子
28 28 28 30 114 8
南 さち子
29 31 25 31 116 10

平成29年11月11日リンドウコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル三窪 進
27 24 24 22 97 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
26 22 23 28 99 2 準優勝
ブロンズメダル森田 武則
24 21 285 28 358 3 第三位
下畠 勝
25 26 24 26 101 4
藤田 隆雄
29 26 25 22 102 5
立石 仁
24 25 25 28 102 5
迫田 関治
28 24 24 26 102 5
野島 幸二
26 25 25 27 103 8
篠原 弘志
24 26 27 26 103 8
池田 勝
23 28 25 28 104 10
栄村 一徳
29 27 24 24 104 10
大小田 正徳
26 26 29 23 104 10

平成29年11月11日リンドウコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
23 27 27 19 96 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
28 25 24 26 103 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
26 26 28 25 105 3 第三位
冷水 美代子
26 28 25 27 106 4
木原 富士子
28 28 24 27 107 5
尾黒 美穂子
30 28 25 25 108 6
迫 ミチ子
32 27 25 27 111 7
東 美代子
31 27 26 28 112 8
永谷 チイ子
30 27 26 30 113 9
大小田 富美子
33 30 27 25 115 10

平成29年10月28日バラコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル大小田 正徳
23 25 23 21 92 1 優勝
シルバーメダル冷水 耕一
24 25 21 24 94 2 準優勝
ブロンズメダル三窪 進
25 25 22 25 97 3 第三位
今市 勇二
24 23 24 27 98 4
池上 邦広
23 27 24 26 100 5
迫田 関治
26 27 22 25 100 5
天達 昭文
26 25 25 25 101 7
栄村 一徳
25 24 27 25 101 7
藤田 隆雄
27 27 24 23 101 7
立石 仁
26 28 27 22 103 10

平成29年10月28日バラコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル尾黒 美穂子
24 26 23 28 101 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
25 26 25 27 103 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
29 26 27 22 104 3 第三位
堀之内 茂子
26 28 26 26 106 4
木原 富士子
28 27 24 27 106 4
永谷 チイ子
27 29 24 27 107 6
福永 好子
29 27 26 27 109 7
中堂薗 イクヨ
27 30 27 27 111 8
冷水 美代子
28 26 28 29 111 8
東 美代子
26 29 27 30 112 10

平成29年10月14日 コスモスコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
22 23 27 23 95 1 優勝
シルバーメダル森田 武則
24 26 25 22 97 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
24 26 24 25 99 3 第三位
藤田 隆雄
23 26 26 24 99 4
出水 功男
24 24 26 25 99 5
森田 澄雄
24 26 25 25 100 6
相良 勝
26 26 26 23 101 7
栄村 一徳
26 26 25 25 102 8
天達 昭文
24 28 25 25 102 8
内村 淳一
29 26 22 26 103 10
新屋敷 耕一
27 27 24 25 103 10

平成29年10月14日 コスモスコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 27 24 22 98 1 優勝
シルバーメダル冷水 美代子
26 23 27 27 103 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
27 27 23 27 104 3 第三位
大小田 富美子
30 26 23 27 106 4
篠原 ヨリ子
27 29 24 27 107 5
尾黒 美穂子
28 25 28 26 107 5
永谷 チイ子
30 29 27 22 108 7
木原 富士子
25 25 29 30 109 8
堀之内 茂子
26 31 28 26 111 9
中堂薗 イクヨ
29 31 26 26 112 10

平成29年9月23日 ダリアコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 達郎
24 24 23 26 97 1 優勝
ゴールドメダル栄村 一徳
22 25 22 28 97 1 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
25 28 21 24 98 3 第三位
大小田 正徳
27 26 24 22 99 4
迫田 関治
29 23 25 23 100 5
森田 澄雄
25 25 23 27 100 5
冷水 耕一
26 27 24 24 101 7
藤田 隆雄
24 24 23 30 101 7
池上 邦広
25 25 24 27 101 7
出水 功男
26 27 25 24 102 10

平成29年9月23日 ダリアコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 27 22 27 101 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
26 24 25 27 102 2 準優勝
ブロンズメダル木原 富士子
26 28 25 24 103 3 第三位
篠原 ヨリ子
25 25 24 30 104 4
福永 好子
26 30 26 29 111 5
尾黒 美穂子
25 30 27 29 111 5
永谷 チイ子
24 33 28 27 112 7
東 美代子
27 26 28 31 112 7
大小田 富美子
27 26 27 34 114 9
迫 ミチ子
31 30 25 30 116 10
南 さち子
32 27 27 30 116 10

平成29年9月17日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル出水 功男
23 27 23 23 96 1 優勝
シルバーメダル森田 武則
24 25 25 23 97 2 準優勝
ブロンズメダル森田 澄雄
24 27 27 22 100 3 第三位
今市 勇二
26 27 23 25 101 4
迫田 関治
26 26 22 27 101 4
上木原 末男
25 28 25 23 101 4
大小田 正徳
22 28 26 25 101 4
池田 勝
27 22 26 27 102 8
藤田 隆雄
28 25 26 23 102 8
冷水 耕一
26 26 24 27 103 10
河野 新一
29 24 25 25 103 10

平成29年9月17日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
24 26 23 27 100 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
24 25 26 28 103 2 準優勝
ブロンズメダル木原 富士子
26 29 26 26 107 3 第三位
尾黒 美穂子
27 29 28 25 109 4
福永 好子
32 27 26 24 109 4
東 美代子
27 27 27 29 110 6
冷水 美代子
26 33 26 25 110 6
木塚 愛子
29 25 28 29 111 8
迫 ミチ子
26 29 29 28 112 9
大小田 富美子
33 29 26 28 116 10

平成29年7月22日 ひまわりコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル森田 澄雄
24 25 22 23 94 1 優勝
シルバーメダル迫田 関治
25 22 23 26 96 2 準優勝
シルバーメダル今市 勇二
23 29 20 24 96 2 第三位
森田 武則
24 23 24 25 96 2
栄村 一徳
23 24 23 27 97 5
篠原 道昌
24 26 26 23 99 6
冷水 耕一
26 25 25 23 99 6
畠野 正春
23 28 26 24 101 8
出水 英敏
25 27 22 27 101 8
出水 功男
28 26 25 22 101 8

平成29年7月22日 ひまわりコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 25 23 23 96 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
25 25 28 25 103 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
26 26 23 29 104 3 第三位
大小田 富美子
26 28 24 27 105 4
冷水 美代子
25 26 26 29 106 5
東 美代子
27 29 24 26 106 5
尾黒 美穂子
23 29 30 25 107 7
竹之内 涼子
25 28 25 29 107 7
高倉 敬子
26 29 26 29 110 9
新宮領 美枝子
28 29 30 24 111 10
木原 富士子
25 31 30 25 111 10

平成29年6月17日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
24 22 24 24 94 1 優勝
ゴールドメダル竹之内 俊一
24 26 20 24 94 1 準優勝
ゴールドメダル池田 勝
23 22 23 26 94 1 第三位
藤田 隆雄
25 25 23 24 97 4
野島 幸二
22 27 24 25 98 5
北山 照彦
25 22 26 25 98 5
二反田 勇一
27 24 22 26 99 7
立石 仁
25 27 22 25 99 7
河野 新一
26 25 24 24 99 7
天達 昭文
26 23 24 27 100 10

平成29年6月17日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル冷水 美代子
25 24 24 26 99 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
27 24 24 25 100 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
22 28 23 28 101 3 第三位
東 美代子
25 26 26 25 102 4
尾黒 美穂子
25 28 26 27 106 5
迫 ミチ子
28 28 24 29 109 6
福永 好子
30 29 25 25 109 6
向井 恭子
27 26 30 27 110 8
永谷 チイ子
26 30 27 28 111 9
木原 富士子
26 31 27 29 113 10

平成29年5月27日 あじさいコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル三窪 進
22 26 22 26 96 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
22 27 26 22 97 2 準優勝
ブロンズメダル中山 診夫
24 25 23 25 97 3 第三位
竹之内 俊一
24 24 27 23 98 4
迫田 関治
28 25 22 24 99 5
森田 武則
24 28 23 25 100 6
出水 功男
25 25 25 27 102 7
下野 茂久
27 25 24 27 103 8
大小田 正徳
26 22 26 29 103 8
冷水 耕一
24 24 25 30 103 8
新屋敷 耕一
25 27 23 28 103 8

平成29年5月27日 あじさいコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
20 27 23 25 95 1 優勝
シルバーメダル東 美代子
27 27 25 24 103 2 準優勝
ブロンズメダル永谷 チイ子
26 27 24 29 106 3 第三位
大小田 富美子
26 24 30 27 107 4
野元 滋子
31 27 23 28 109 5
迫 ミチ子
26 30 24 29 109 5
竹之内 涼子
29 28 26 27 110 7
高倉 敬子
27 28 29 27 111 8
福永 好子
28 33 22 28 111 8
新宮領 美枝子
29 28 29 29 115 10

平成29年5月13日 カーネーションコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル栄村 一徳
27 22 25 74 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
25 25 25 75 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 俊一
28 23 27 78 3 第三位
福永 輝男
24 23 33 80 4
迫田 関治
30 23 27 80 4
竹之内 達郎
28 24 28 80 4
新屋敷 耕一
26 29 26 81 7
野島 幸二
27 27 27 81 7
森田 武則
28 27 26 81 7
上木原 末男
27 28 28 83 10
天達 昭文
29 24 30 83 10

平成29年5月13日 カーネーションコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
26 25 25 76 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
30 27 24 81 2 準優勝
ブロンズメダル尾黒 美穂子
28 29 27 84 3 第三位
福永 好子
32 25 30 87 4
東 美代子
31 28 28 87 4
迫 ミチ子
33 28 30 91 6
木原 富士子
30 31 30 91 6
新宮領 美枝子
29 35 28 92 8
冷水 美代子
32 31 29 92 8
篠原 ヨリ子
35 27 31 93 10

平成29年4月22日 ツツジコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル久保 康男
24 26 21 27 98 1 優勝
ゴールドメダル栄村 一徳
23 27 22 26 98 1 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
22 25 22 30 99 3 第三位
ブロンズメダル出水 英敏
23 28 24 24 99 3
二反田 勇一
27 27 23 24 101 5
出水 功男
24 26 27 27 104 6
城森 太
27 27 23 27 104 6
森田 武則
30 28 24 22 104 6
森田 澄雄
27 27 27 24 105 9
竹之内 達郎
24 29 28 25 106 10

平成29年4月22日 ツツジコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
29 28 25 23 105 1 優勝
シルバーメダル尾黒 美穂子
28 27 26 25 106 2 準優勝
福永 好子
28 29 24 26 107 3 第三位
篠原 ヨリ子
29 27 23 29 108 4
大小田 富美子
26 27 27 29 109 5
迫 ミチ子
27 28 27 29 111 6
東 美代子
29 27 24 31 111 6
冷水 美代子
27 29 28 29 113 8
永谷 チイ子
29 35 27 27 118 9
竹之内 涼子
29 29 26 34 118 9

平成29年4月8日 チューリップコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル上木原 末男
23 28 25 24 100 1 優勝
シルバーメダル天達 昭文
27 28 22 24 101 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
24 28 24 25 101 3 第三位
大小田 正徳
27 23 25 27 102 4
今市 勇二
29 23 22 28 102 4
畠野 正春
26 25 26 25 102 4
立石 仁
27 26 24 27 104 7
二反田 勇一
25 27 25 28 105 8
篠原 道昌
27 25 24 29 105 8
迫田 関治
29 27 24 25 105 8
森田 武則
27 25 26 27 105 8
福永 好男
27 26 25 27 105 8

平成29年4月8日 チューリップコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル冷水 美代子
27 25 27 25 104 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
27 30 24 27 108 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
29 32 23 28 112 3 第三位
ブロンズメダル迫 ミチ子
28 31 26 27 112 3
木原 富士子
28 28 26 31 113 5
高倉 敬子
26 30 26 31 113 5
東 美代子
28 30 28 28 114 7
福永 好子
30 27 27 31 115 8
村中 美和子
31 29 27 28 115 8
尾黒 美穂子
29 32 27 29 117 10

平成29年3月25日 さくら祭りコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル冷水 耕一
25 25 23 20 93 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
26 25 24 22 97 2 準優勝
ブロンズメダル三窪 進
30 22 22 24 98 3 第三位
今市 勇二
24 23 25 27 99 4
立石 仁
26 24 24 26 100 5
迫田 関治
27 26 25 23 101 6
大小田 正徳
29 25 22 25 101 6
藤田 隆雄
26 26 23 26 101 6
篠原 道昌
25 28 26 24 103 9
畠野 正春
23 27 29 24 103 9

平成29年3月25日 さくら祭りコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
22 22 25 29 98 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
31 26 24 24 105 2 準優勝
ブロンズメダル福永 好子
27 25 25 29 106 3 第三位
尾黒 美穂子
31 24 21 32 108 4
木原 富士子
28 29 26 27 110 5
東 美代子
26 27 25 32 110 5
迫 ミチ子
28 27 30 28 113 7
竹之内 涼子
31 29 28 27 115 8
永谷 チイ子
33 26 28 29 116 9
村中 美和子
30 30 29 28 117 10

平成29年3月11日 菜の花コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
22 25 22 21 90 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
24 27 25 22 98 2 準優勝
ブロンズメダル立石 仁
25 27 25 26 103 3 第三位
池上 邦広
26 23 26 28 103 3
福永 良男
25 26 30 24 105 5
大小田 正徳
25 27 28 25 105 5
迫田 関治
30 27 23 26 106 7
二反田 勇一
29 26 26 25 106 7
篠原 道昌
30 24 25 28 107 9
出水 功男
30 25 25 27 107 9

平成29年3月11日 菜の花コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
27 25 28 24 104 1 優勝
シルバーメダル尾黒 美穂子
29 24 29 26 108 2 準優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
29 28 21 30 108 2 第三位
東 妙子
30 25 26 28 109 4
冷水 美代子
28 27 26 28 109 4
高倉 ヒロ子
30 27 28 27 112 6
木原 富士子
30 28 27 27 112 6
迫 ミチ子
31 26 30 28 115 8
竹之内 涼子
28 31 33 24 116 9
福永 好子
27 34 26 29 116 9

平成29年3月4日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル立石 仁
28 22 21 27 98 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
26 28 22 24 100 2 準優勝
シルバーメダル森田 武則
24 26 25 25 100 2 第三位
竹之内 達郎
27 24 23 28 102 4 B1
新屋敷 耕一
26 26 25 27 104 5 B2
迫田 関治
28 25 22 30 105 6 B3
篠原 道昌
31 24 26 24 105 6
大小田 正徳
26 28 24 28 106 8
二反田 勇一
33 29 22 24 108 9
池田 勝
28 29 27 25 109 10
三窪 進
30 31 23 25 109 10

平成29年3月4日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル東 妙子
24 30 28 28 110 1 優勝
ゴールドメダル冷水 美代子
27 30 26 27 110 1 準優勝
ブロンズメダル尾黒 美穂子
28 27 26 30 111 3 第三位
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
30 29 27 25 111 3 B1
竹之内 涼子
28 27 31 27 113 5 B2
迫 ミチ子
26 28 29 31 114 6 B3
高倉 敬子
27 29 27 31 114 6
福永 好子
32 33 24 28 117 8
東 美代子
30 31 27 31 119 9
高倉 ヒロ子
31 31 29 30 121 10
森田 セツ
32 33 26 30 121 10

平成29年2月11日 梅コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
23 27 24 26 100 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
26 27 23 25 101 2 準優勝
シルバーメダル迫田 関治
26 26 22 27 101 2 第三位
シルバーメダル竹之内 俊一
27 27 24 23 101 2 第四位
二反田 勇一
24 24 25 29 102 5
竹之内 達郎
29 26 23 26 104 6
野島 幸二
24 29 24 27 104 6
冷水 耕一
25 25 26 29 105 8
立石 仁
23 30 28 25 106 9
出水 功男
27 26 25 28 106 9

平成29年2月11日 梅コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル尾黒 美穂子
29 28 27 24 108 1 優勝
シルバーメダル東 美代子
25 29 29 26 109 2 準優勝
シルバーメダル福永 好子
30 28 26 25 109 2 第三位
篠原 ヨリ子
31 29 23 28 111 4
東 妙子
29 31 26 30 116 5
村中 三和子
31 29 29 29 118 6
新宮領 美枝子
30 28 29 31 118 6
高倉 敬子
30 33 23 36 122 8
高倉 ヒロ子
24 26 25 38 113 9
木原 富士子
24 31 29 31 115 10
大小田 富美子
27 29 34 35 125 10

平成29年1月28日 スイセンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
26 25 19 26 96 1 優勝
シルバーメダル藤田 隆雄
27 24 23 27 101 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
27 24 25 25 101 2 第三位
栄村 一徳
26 27 23 26 102 4
二反田 勇一
28 27 24 24 103 5
城森 太
28 24 24 28 104 6
北山 照彦
26 26 29 26 107 7
出水 功男
33 26 23 25 107 7
篠原 道昌
29 26 24 29 108 9
川崎 力
27 26 27 29 109 10
新屋敷 耕一
28 28 28 25 109 10
三窪 進
26 26 26 31 109 10
冷水 耕一
32 26 22 29 109 10
中山 診夫
24 32 23 30 109 10

平成29年1月28日 スイセンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
23 26 24 24 97 1 優勝
シルバーメダル東 美代子
25 28 24 30 107 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
28 29 24 30 111 3 第三位
大小田 富美子
27 28 26 31 112 4
永谷 チイ子
29 28 23 35 115 5
村中 三和子
33 28 27 29 117 6
迫 ミチ子
33 31 25 31 120 7
篠原 ヨリ子
32 32 27 32 123 8
高倉 ヒロ子
31 32 28 32 123 8
小栗 いく子
32 35 31 26 124 10

平成29年12月17日 てっぺんコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 俊一
28 22 25 23 98 1 優勝
ゴールドメダル城森 太
24 27 24 23 98 1 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
29 24 20 26 99 3 第三位
出水 英敏
25 29 24 23 101 4
冷水 耕一
30 24 23 24 101 4
畠野 正春
22 26 24 29 101 4
藤田 隆雄
26 26 25 26 103 7
新屋敷 耕一
25 27 24 28 104 8
天達 昭文
28 27 22 27 104 8
迫田 関治
28 26 22 29 105 10
出水 功男
26 25 27 27 105 10
大小田 正徳
24 27 27 27 105 10

平成29年12月17日 てっぺんコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
24 28 23 27 102 1 優勝
ゴールドメダル永谷 チイ子
25 25 27 25 102 1 準優勝
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
28 25 24 25 102 1 第三位
堀之内 茂子
23 26 28 27 104 4
大小田 富美子
27 27 27 27 108 5
冷水 美代子
29 31 24 26 110 6
竹之内 涼子
27 28 32 28 115 7
尾黒 美穂子
31 26 29 29 115 7
木原 富士子
28 29 30 28 115 7
福永 好子
28 26 27 36 117 10

平成29年12月3日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル中間 明美
25 23 21 21 90 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
26 23 21 21 91 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
24 24 22 24 94 3 第三位
栄村 一徳
23 24 22 25 94 3
三窪 進
26 25 22 24 97 5
立石 仁
23 26 22 26 97 5
松村 明
26 26 20 26 98 7
野島 幸二
25 25 26 24 100 8
篠原 道昌
25 24 26 26 101 9
大小田 正徳
24 26 27 25 102 10
竹之内 俊一
31 24 21 26 102 10

平成29年12月3日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル東 妙子
23 23 23 25 94 1 優勝
シルバーメダル冷水 美代子
24 30 24 24 102 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
27 27 24 26 104 3 第三位
今市 小百合
23 29 29 24 105 4
村中 三和子
26 27 27 28 108 5
竹之内 涼子
26 31 25 22 5 109 6
大小田 富美子
29 27 25 29 110 7
福永 好子
31 28 26 29 114 8
尾黒 美穂子
30 28 30 28 116 9
木塚 愛子
28 30 29 30 117 10

平成29年11月19日 鹿児島市PG交流会(中央主催)(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
23 26 25 27 101 1 優勝
ゴールドメダル迫田 関治
22 27 22 25 5 101 1 準優勝
ゴールドメダル森園 孝一
25 26 26 24 101 1 第三位
大小田 正徳
25 27 25 25 102 4
冷水 耕一
25 27 25 25 102 4
篠原 道昌
27 26 23 27 103 6
北島 浩孝
26 25 28 25 104 7
上福元 清隆
26 29 23 28 106 8
出水 功男
24 25 24 29 5 107 9
出水 英敏
29 28 26 25 108 10

平成29年11月19日 鹿児島市PG交流会(中央主催)(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
23 26 25 27 101 1 優勝
ゴールドメダル迫田 関治
22 27 22 25 5 101 1 準優勝
ゴールドメダル森園 孝一
25 26 26 24 101 1 第三位
大小田 正徳
25 27 25 25 102 4
冷水 耕一
25 27 25 25 102 4
篠原 道昌
27 26 23 27 103 6
北島 浩孝
26 25 28 25 104 7
上福元 清隆
26 29 23 28 106 8
出水 功男
24 25 24 29 5 107 9
出水 英敏
29 28 26 25 108 10

平成29年11月19日 鹿児島市PG交流会(中央主催)(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
24 25 26 27 102 1 優勝
シルバーメダル大小田 富美子
22 25 27 29 103 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
29 28 23 28 108 3 第三位
冷水 美代子
34 25 25 28 112 4
福永 好子
30 29 25 30 114 5
新宮領 美枝子
31 29 27 31 118 6
森園 真由美
30 30 26 29 5 120 7
岡村 美代子
30 34 26 30 120 8
奥園 令子
30 30 27 29 5 121 9
乙藤 和子
32 25 34 30 121 10

平成29年11月12日 シクラメンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
24 23 23 24 94 1 優勝
シルバーメダル篠原 道昌
21 28 25 22 96 2 準優勝
ブロンズメダル天達 昭文
27 23 24 23 97 3 第三位
中間 明美
24 26 24 26 100 4
大小田 正徳
23 27 25 27 102 5
三窪 進
30 25 24 24 103 6
畠野 正春
24 27 25 27 103 6
立石 仁
23 26 25 29 103 6
森田 武則
24 24 27 29 104 9
出水 功男
26 26 24 28 104 9
池田 勝
27 25 26 26 104 9
出水 英敏
28 26 26 24 104 9

平成29年11月12日 シクラメンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
28 24 27 25 104 1 優勝
シルバーメダル尾黒 美穂子
27 27 26 25 105 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
27 28 27 24 106 3 第三位
大小田 富美子
25 28 27 29 109 4
福永 好子
31 26 27 31 115 5
永谷 チイ子
26 28 25 27 106 6
南 さち子
31 29 28 28 116 6
迫 ミチ子
30 30 30 29 119 8
森田 セツ
33 33 32 28 126 9
馬渕 光代
37 33 29 29 128 10
新宮領 美枝子
37 31 32 28 128 10
小栗 いく子
32 33 32 31 128 10

平成29年10月8日 コスモスコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
26 25 26 24 101 1 優勝
シルバーメダル藤崎 勉
27 27 24 26 104 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
24 29 26 26 105 3 第三位
出水 功男
24 27 26 28 105 3 第四位
篠原 忠
26 28 25 27 106 5
冷水 耕一
28 32 23 23 106 5
栄村 一徳
27 27 26 27 107 7
新屋敷 耕一
25 26 28 28 107 7
河野 新一
26 32 24 26 108 9
畠野 正春
31 28 27 23 109 10
三窪 進
25 32 25 27 109 10

平成29年10月8日 コスモスコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 涼子
27 27 26 26 106 1 優勝
ゴールドメダル東 妙子
31 27 23 25 106 1 準優勝
ブロンズメダル尾黒 美穂子
26 29 27 25 107 3 第三位
迫 ミチ子
28 28 26 27 109 4 第四位
木原 富士子
30 28 26 27 111 5
福永 好子
29 29 28 26 112 6
東 美代子
26 31 24 31 112 6
篠原 ヨリ子
31 33 26 24 114 8
大小田 富美子
31 25 29 30 115 9
冷水 美代子
28 27 27 34 116 10

平成29年9月24日 ダリアコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
28 24 23 25 100 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
26 22 26 27 101 2 準優勝
シルバーメダル迫田 関治
25 27 25 24 101 2 第三位
シルバーメダル新屋敷 耕一
24 26 25 26 101 2 第四位
池田 勝
26 25 27 25 103 5
竹之内 達郎
26 26 25 27 104 6
出水 功男
25 27 26 27 105 7
天達 昭文
26 26 27 27 106 8
野島 幸二
25 30 26 27 108 9
河野 新一
24 31 28 26 109 10
篠原 弘志
26 25 28 30 109 10
中山 診夫
24 28 29 28 109 10

平成29年9月24日 ダリアコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
24 28 28 25 105 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
27 28 27 33 115 2 準優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
32 28 25 30 115 2 第三位
永谷 チイ子
27 32 28 31 118 4
木塚 愛子
30 31 30 30 121 5
大小田 富美子
32 34 26 30 122 6
迫 ミチ子
27 36 26 33 122 6
冷水 美代子
31 35 26 32 124 8
向井 恭子
27 36 29 35 127 9
木原 富士子
28 31 33 36 128 10

平成29年9月10日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
26 28 22 24 100 1 優勝
ゴールドメダル迫田 関治
23 27 22 28 100 1 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
24 27 22 28 101 3 第三位
ブロンズメダル栄村 一徳
30 26 22 23 101 3 第四位
篠原 道昌
23 25 26 28 102 5
野島 幸二
25 26 25 26 102 5
新屋敷 耕一
24 25 27 26 102 5
三窪 進
25 23 25 25 5 103 8
立石 仁
25 28 25 26 104 9
二反田 勇一
26 27 25 27 105 10
下畠 勝
29 24 26 26 105 10

平成29年9月10日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル竹之内 涼子
26 27 24 27 104 1 優勝
シルバーメダル尾黒 美穂子
24 27 25 31 107 2 準優勝
篠原 ヨリ子
30 27 27 25 109 3 第三位
東 妙子
27 32 25 28 112 4
東 美代子
30 27 24 32 113 5
大小田 富美子
27 29 29 29 114 6
迫 ミチ子
31 32 26 28 117 7
永谷 チイ子
29 29 26 34 118 8
村中 三和子
34 30 28 28 120 9
高倉 ヒロ子
29 33 29 30 121 10

平成29年8月27日 ひまわりコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル栄村 一徳
25 24 24 26 99 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
24 24 25 27 100 2 準優勝
ブロンズメダル立石 仁
25 27 24 25 101 3 第三位
迫田 関治
27 26 20 29 102 4
畠野 正春
28 26 26 25 105 5
竹之内 俊一
26 28 26 27 107 6
大小田 正徳
29 26 23 29 107 6
森田 武則
24 30 26 27 107 6
二反田 勇一
28 29 27 24 108 9
新屋敷 耕一
28 25 29 26 108 9

平成29年8月27日 ひまわりコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 26 25 29 105 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
26 31 24 30 111 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
28 28 25 31 112 3 第三位
東 美代子
29 31 22 31 113 4
大小田 富美子
34 25 26 31 116 5
尾黒 美穂子
28 33 25 31 117 6
木原 富士子
32 33 29 28 122 7
迫 ミチ子
33 30 30 32 125 8
高倉 敬子
33 29 26 37 125 8
木塚 愛子
29 34 35 32 130 10

平成29年7月23日 あさがおコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
19 25 25 24 93 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
27 25 24 24 100 2 準優勝
シルバーメダル冷水 耕一
24 26 27 23 100 2 第三位
三窪 進
27 23 23 28 101 4
栄村 一徳
27 25 28 22 102 5
迫田 関治
26 28 26 23 103 6
新屋敷 耕一
27 27 24 25 103 6
池田 勝
26 27 26 25 104 8
森田 武則
25 25 26 28 104 8
竹之内 達郎
24 27 25 29 105 10

平成29年7月23日 あさがおコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
28 28 27 25 108 1 優勝
シルバーメダル大小田 富美子
29 27 27 28 111 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
28 27 27 30 112 3 第三位
尾黒 美穂子
30 28 25 30 113 4
福永 好子
28 32 27 27 114 5
冷水 美代子
31 32 29 25 117 6
中堂園 イクヨ
32 30 30 27 119 7
今市 小百合
29 29 29 33 120 8
高倉 敬子
30 28 28 35 121 9
高倉 ヒロ子
34 35 27 27 123 10

平成29年7月9日 ユリコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル三窪 進
25 26 24 23 98 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
24 25 24 26 99 2 準優勝
シルバーメダル今市 勇二
29 23 23 24 99 2 第三位
冷水 耕一
25 26 23 26 100 4
池田 勝
25 26 24 26 101 5
相良 勝
27 28 22 25 102 6
二反田 勇一
24 27 26 26 103 7
藤田 隆雄
25 25 25 29 104 8
森田 武則
26 29 26 23 104 8
新屋敷 耕一
25 27 26 26 104 8

平成29年7月9日 ユリコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
32 26 22 24 104 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
25 25 27 29 106 2 準優勝
ブロンズメダル迫 ミチ子
25 30 24 30 109 3 第三位
冷水 美代子
25 29 30 26 110 4
尾黒 美穂子
29 25 31 26 111 5
今市 小百合
28 30 23 31 112 6
東 美代子
29 28 27 30 114 7
福永 好子
31 31 27 26 115 8
村中 三和子
30 32 26 28 116 9
南 さち子
30 29 29 30 118 10

平成29年7月2日 アジサイコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
25 24 25 23 97 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
25 25 25 25 100 2 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
26 25 23 27 101 3 第三位
ブロンズメダル立石 仁
27 25 23 26 101 3
森田 武則
26 24 26 26 102 5
清川 五生
30 24 27 23 104 6
天達 昭文
28 26 23 27 104 6
河野 新一
27 27 25 26 105 8
相良 勝
30 26 24 26 106 9
新屋敷 耕一
30 25 24 27 106 9
出水 功男
26 28 27 25 106 9

平成29年7月2日 アジサイコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル尾黒 美穂子
31 26 23 28 108 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
27 24 28 31 110 2 準優勝
シルバーメダル今市 小百合
24 27 30 29 110 2 第三位
冷水 美代子
31 24 27 31 113 4
村中 三和子
30 31 27 27 115 5
高倉 ヒロ子
34 29 27 25 115 5
東 美代子
29 28 28 31 116 7
木原 富士子
30 30 30 28 118 8
大小田 富美子
32 31 33 31 127 9
迫 ミチ子
35 33 29 31 128 10

平成29年6月18日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル三窪 進
24 26 25 26 101 1 優勝
シルバーメダル二反田 勇一
25 27 24 26 102 2 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
25 23 23 27 5 103 3 第三位
藤田 隆雄
25 28 25 31 109 4
篠原 道昌
28 33 24 24 109 4
天達 昭文
29 30 25 26 110 6
冷水 耕一
32 28 22 28 110 6
片平 朋禎
29 29 22 30 110 6
立石 仁
29 31 26 25 111 9
大小田 正徳
28 30 28 25 111 9
清川 五生
32 26 25 28 111 9

平成29年6月18日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル福永 好子
27 29 26 25 107 1 優勝
シルバーメダル冷水 美代子
26 32 27 27 112 2 準優勝
ブロンズメダル永谷 チイ子
24 30 28 31 113 3 第三位
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
31 26 29 27 113 3 第四位
堀之内 茂子
26 26 30 27 5 114 5
高倉 ヒロ子
27 30 25 32 114 5
迫 ミチ子
27 31 29 28 115 7
東 美代子
34 30 25 27 116 8
今市 小百合
29 28 31 28 116 8
尾黒 美穂子
32 30 29 27 118 10

平成29年5月28日 バラコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
26 28 24 26 104 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
28 29 25 23 105 2 準優勝
ブロンズメダル天達 昭文
25 25 29 27 106 3 第三位
冷水 耕一
31 28 23 26 108 4
迫田 関治
30 27 25 26 108 4
篠原 道昌
27 31 26 25 109 6
下畠 勝
26 28 26 29 109 6
三窪 進
29 28 25 28 110 8
新屋敷 耕一
28 28 27 28 111 9
二反田 勇一
27 27 23 34 111 9
竹之内 俊一
27 27 30 27 111 9
竹之内 達郎
32 25 25 29 111 9

平成29年5月28日 バラコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
27 27 24 25 103 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
28 27 24 25 104 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
24 30 26 26 106 3 第三位
福永 好子
28 30 24 31 113 4
冷水 美代子
25 30 28 30 113 4
村中 三和子
28 29 28 30 115 6
新宮領 美枝子
32 30 27 30 119 7
今市 小百合
33 31 31 25 120 8
永谷 チイ子
31 31 30 33 125 9
東 美代子
37 28 27 33 125 9

平成29年5月14日 カーネーションコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
23 26 23 25 97 1 優勝
シルバーメダル二反田 勇一
25 26 24 25 100 2 準優勝
ブロンズメダル三窪 進
25 26 27 22 100 2 第三位
冷水 耕一
27 27 24 24 102 4
竹之内 俊一
33 25 24 21 103 5
藤田 久二
25 28 23 27 103 5
北山 照彦
25 28 25 26 104 7
立石 仁
22 29 26 28 105 8
栄村 一徳
28 25 25 30 108 9
野島 幸二
26 28 27 27 108 9
大小田 正徳
30 25 23 30 108 9

平成29年5月14日 カーネーションコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
31 25 25 25 106 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
26 28 25 27 106 1 準優勝
ブロンズメダル尾黒 美穂子
26 30 27 27 110 3 第三位
ブロンズメダル藤田 由美子
30 26 27 27 110 3 第四位
ブロンズメダル冷水 美代子
32 27 24 27 110 3 第四位
篠原 ヨリ子
28 29 29 25 111 6
今市 百合子
28 31 29 26 114 7
大小田 富美子
30 31 27 26 114 7
竹之内 涼子
27 31 25 34 117 9
迫 ミチ子
32 28 28 29 117 9

平成29年4月23日 ツツジコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
26 23 24 26 99 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
27 25 22 28 102 2 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
25 27 24 29 105 3 第三位
二反田 勇一
27 26 24 29 106 4
新屋敷 耕一
27 27 24 28 106 4
冷水 耕一
29 24 27 27 107 6
久保 康夫
28 29 26 24 107 6
松村 美和
26 28 25 28 107 6
藤田 隆雄
29 28 27 25 109 9
竹之内 達郎
31 28 24 27 110 10
福永 良男
31 30 24 25 110 10

平成29年4月23日 ツツジコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 涼子
26 25 28 26 105 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
31 26 22 27 106 2 準優勝
ブロンズメダル福永 好子
27 27 30 27 111 3 第三位
迫 ミチ子
32 27 24 31 114 4
冷水 美代子
36 29 25 25 115 5
篠原 ヨリ子
31 31 29 25 116 6
今市 百合子
33 26 29 28 116 6
尾黒 美穂子
32 27 26 33 118 8
久木山 信子
32 33 30 25 120 9
木塚 愛子
30 29 32 29 120 9
東 美代子
35 30 24 31 120 9

平成29年4月9日 チューリップコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
23 22 21 23 89 1 優勝
シルバーメダル迫田 関治
23 25 23 24 95 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 道昌
28 25 24 26 103 3 第三位
天達 昭文
28 28 25 24 105 4
藤田 隆雄
24 28 27 26 105 4
野島 幸二
29 26 24 27 106 6
福永 良男
28 26 26 27 107 7
冷水 耕一
28 28 27 24 107 7
大小田 正徳
25 30 26 27 108 9
片平 朋禎
26 25 26 31 108 9
二反田 勇一
25 32 26 25 108 9

平成29年4月9日 チューリップコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 29 23 25 102 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
31 27 25 26 109 2 準優勝
ブロンズメダル迫 ミチ子
30 31 26 27 114 3 第三位
尾黒 美穂子
36 26 27 28 117 4
今市 小百合
31 26 28 32 117 4
久木山 信子
27 30 34 27 118 6
東 美代子
34 29 28 29 120 7
高倉 ヒロ子
34 27 31 28 120 7
福永 好子
34 30 29 27 120 7
冷水 美代子
33 35 27 27 122 10
永谷 チイ子
33 27 30 32 122 10

平成29年3月26日 桜コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
23 23 24 25 95 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
27 25 25 23 100 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
24 28 26 24 102 3 第三位
松村 美和
30 22 26 26 104 4  
新屋敷 耕一
26 26 26 28 106 5
出水 功男
26 27 26 27 106 5
天達 昭文
25 29 29 24 107 7
森田 武則
33 26 24 25 108 8
末盛 光雄
29 30 27 24 110 9
冷水 耕一
31 26 25 28 110 9
三窪 進
31 26 26 27 110 9
藤田 隆雄
26 27 29 28 110 9
竹之内 俊一
32 27 28 23 110 9

平成29年3月26日 桜コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
29 24 23 27 103 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
28 25 28 27 108 2 準優勝
ブロンズメダル福永 好子
30 27 28 26 111 3 第三位
ブロンズメダル大小田 富美子
26 24 30 31 111 3  
今市 小百合
28 25 33 27 113 5
松村 すみ子
30 24 33 26 113 5
永谷 チイ子
26 28 27 33 114 7
高倉 敬子
29 31 27 28 115 8
東 美代子
29 32 26 29 116 9
竹之内 涼子
30 31 27 31 119 10

平成29年3月12日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル今市 勇二
23 26 24 26 5 104 1 優勝
シルバーメダル松村 明
28 27 26 25 106 2 準優勝
シルバーメダル中間 明美
28 27 28 23 106 2 第三位
シルバーメダル堤 富夫
24 30 24 28 106 2 第四位
三窪 進
25 22 30 30 107 5
片平 朋禎
24 25 32 27 108 6
冷水 耕一
26 25 30 29 110 7
迫田 関治
31 29 28 24 112 8
出水 功男
24 31 30 28 113 9
中山 診夫
30 27 28 28 113 9

平成29年3月12日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
26 25 33 25 5 114 1 優勝
シルバーメダル東 美代子
27 33 22 33 115 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
29 29 28 27 5 118 3 第三位
冷水 美代子
29 33 29 28 119 4
久木山 信子
31 27 30 31 119 4
福永 好子
37 27 28 30 122 6
満 洋子
35 34 25 32 126 7
新宮領 美枝子
32 33 30 32 127 8
高倉 ヒロ子
32 35 32 30 129 9
松村 ヨウ子
28 35 32 35 130 10

平成29年2月26日 椿コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
26 27 20 27 100 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
23 27 30 26 106 2 準優勝
ブロンズメダル北上 照彦
32 25 30 24 111 3 第三位
相良 勝
26 25 30 31 112 4
野島 幸二
26 28 28 31 113 5
迫田 関治
28 24 28 33 113 5
立石 仁
32 28 28 26 114 7
中山 診夫
26 29 31 28 114 7
松村 明
30 29 30 26 115 9
栄村 一徳
29 30 26 30 115 9

平成29年2月26日 椿コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 美代子
25 27 30 25 107 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
30 24 26 28 108 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
30 29 30 22 111 3 第三位
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
28 31 26 26 111 3
迫 ミチコ
26 27 30 29 112 5
大小田 富美子
32 27 25 34 118 6
今市 小百合
34 27 28 29 118 6
新宮領 美枝子
28 32 29 34 123 8
久木山 信子
35 33 30 26 124 9
尾黒 美穂子
29 30 35 31 125 10

平成29年1月9日 新春アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル立石 仁
27 23 25 23 98 1 優勝
シルバーメダル福永 良男
27 26 26 24 103 2 準優勝
シルバーメダル上野 勲
24 26 27 26 103 2 第三位
野島 幸二
31 25 24 24 104 4
迫田 関治
27 26 27 24 104 4
片平 朋禎
30 24 25 25 104 4
相良 勝
25 28 26 26 105 7
末盛 光雄
27 21 25 33 106 8
新屋敷 耕一
28 29 26 23 106 8
宮路 正
31 24 25 26 106 8

平成29年1月9日 新春アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル東 妙子
30 27 24 26 107 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
26 29 25 28 108 2 準優勝
ブロンズメダル松村 ヨウ子
33 27 26 26 112 3 第三位
永谷 チイ子
27 26 37 26 116 4
迫 ミチ子
34 27 30 26 117 5
小原 富美子
31 28 30 29 118 6
竹之内 涼子
32 27 30 30 119 7
上薗 勝子
31 29 31 30 121 8
大小田 富美子
32 30 29 30 121 8
冷水 美代子
33 27 29 32 121 8

平成28年12月23日 クリスマスコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル出水 英敏
23 26 27 24 100 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
25 28 22 27 102 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 俊一
27 27 24 26 104 3 第三位
ブロンズメダル大小田 正徳
33 23 23 25 104 3
白澤 茂
25 25 27 28 105 5
野元 勝美
25 30 27 25 107 6
新屋敷 耕一
31 27 26 24 108 7
篠原 道昌
28 26 25 29 108 7
竹之内 達郎
29 22 27 31 109 9
栄村 一徳
26 24 28 32 110 10
上野 勲
31 27 27 25 110 10

平成28年12月23日 クリスマスコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
25 23 33 27 108 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
28 27 26 28 109 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
33 28 26 24 111 3 第三位
ブロンズメダル花立 好子
30 30 28 23 111 3
中堂薗 イクヨ
24 31 27 30 112 5
大小田 富美子
34 28 26 25 113 6
東 美代子
31 27 26 29 113 6
迫 ミチ子
30 30 30 29 119 8
向井 恭子
30 28 31 31 120 9
冷水 美代子
30 36 31 23 120 9
木塚 愛子
33 28 28 31 120 9

平成28年11月26日 サザンカコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
22 24 24 23 93 1 優勝
シルバーメダル中間 明美
27 24 21 23 95 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
24 27 23 23 97 3 第三位
ブロンズメダル篠原 道昌
24 22 25 26 97 3 第四位
栄村 一徳
24 24 26 24 98 5 第五位
出水 功男
21 26 26 26 99 6
天達 昭文
26 25 26 23 100 7
冷水 耕一
30 26 22 24 102 8
二反田 勇一
27 24 25 26 102 8
藤田 隆雄
31 25 23 25 104 10

平成28年11月26日 サザンカコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
27 29 22 24 102 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
27 28 25 23 103 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
31 23 24 28 106 3 第三位
ブロンズメダル今市 百合子
28 27 24 27 106 3 第四位
迫 ミチ子
33 26 26 26 111 5 第五位
大小田 富美子
29 30 28 27 114 6
東 美代子
32 29 21 32 114 6
永谷 チイ子
32 27 26 30 115 8
竹之内 涼子
35 27 26 29 117 9
冷水 美代子
31 31 28 29 119 10

平成28年11月20日 鹿児島市PG交流大会(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
22 22 26 24 94 1 優勝
シルバーメダル野島 幸二
25 24 27 24 100 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
27 25 22 28 102 3 第三位
大小田 正徳
28 26 25 24 103 4
福永 良男
32 23 28 24 107 5
宮脇 清輝
27 28 25 27 107 6
福島 敏夫
30 27 25 26 108 7
藤田 隆雄
31 27 26 24 108 8
藤崎 勉
32 27 25 25 109 9
出水 功男
30 28 26 25 109 10

平成28年11月20日 鹿児島市PG交流大会(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
29 25 22 23 99 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
26 25 27 23 101 2 準優勝
ブロンズメダル木塚 愛子
25 30 29 32 116 3 第三位
中原 良子
27 31 27 31 116 3
久木山 信子
31 30 28 28 117 5
迫 ミチ子
33 28 25 32 118 6
大小田 富美子
31 31 28 29 119 7
永谷 チイ子
35 30 27 27 119 7
馬渕 光代
26 37 26 30 119 7
冷水 美代子
28 32 26 34 120 10

平成28年11月13日 シクラメンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
26 25 24 24 99 1 優勝
ゴールドメダル今市 勇二
28 22 25 24 99 1 準優勝
ブロンズメダル出水 功男
28 25 24 25 102 3 第三位
ブロンズメダル栄村 一徳
24 27 23 28 102 3
立石 仁
24 27 27 25 103 5
池田 勝
24 26 22 32 104 6
大小田 正徳
25 29 26 26 106 7
二反田 勇一
27 25 26 29 107 8
藤田 隆雄
29 26 24 28 107 8
野島 幸二
31 29 24 24 108 10
三窪 進
28 28 26 26 108 10
竹之内 俊一
24 28 29 27 108 10

平成28年11月13日 シクラメンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
27 25 24 28 104 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
29 28 25 26 108 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
27 29 26 27 109 3 第三位
迫 ミチ子
26 31 26 27 110 4
竹之内 涼子
33 28 29 26 116 5
東 美千代
29 32 24 31 116 5
永谷 チイ子
31 34 25 26 116 5
冷水 美代子
32 29 30 26 117 8
満 揚子
32 30 27 30 119 9
新宮領 美枝子
30 32 28 33 123 10

平成28年10月30日 リンドウコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル野島 幸二
23 23 22 25 93 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
27 24 20 27 98 2 準優勝
ブロンズメダル立石 仁
26 24 28 23 101 3 第三位
北島 浩孝
24 26 25 27 102 4
新屋敷 耕一
24 27 25 26 102 4
今市 勇二
27 28 23 27 105 6
竹之内 達郎
30 24 27 25 106 7
竹之内 俊一
30 28 26 22 106 7
三窪 進
26 26 28 26 106 7
河野 新一
27 29 23 27 106 7

平成28年10月30日 リンドウコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
25 26 26 27 104 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
26 27 27 28 108 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
31 30 27 23 111 3 第三位
ブロンズメダル松村 ヨウ子
30 30 26 25 111 3
ブロンズメダル大小田 富美子
27 30 28 26 111 3
福永 好子
29 30 26 27 112 6
向井 恭子
27 30 27 31 115 7
迫 ミチ子
26 30 28 32 116 8
竹之内 涼子
30 28 30 30 118 9
冷水 美代子
34 31 26 27 118 9

平成28年10月9日 コスモスコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
24 23 25 23 95 1 優勝
シルバーメダル竹之内 俊一
22 26 23 28 99 2 準優勝
ブロンズメダル大小田 正徳
25 27 23 25 100 3 第三位
天達 昭文
27 26 23 25 101 4
迫田 関治
26 27 26 22 101 4
藤田 隆雄
26 25 23 27 101 4
三窪 進
22 27 24 28 101 4
出水 功男
27 27 25 23 102 8
白澤 茂
26 27 26 26 105 9
冷水 耕一
31 26 25 23 105 9

平成28年10月9日 コスモスコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
28 26 25 24 103 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
28 24 26 27 105 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
26 27 30 28 111 3 第三位
永谷 チイ子
32 30 23 29 114 4 第四位
迫 ミチ子
29 30 26 29 114 4 第四位
冷水 美代子
29 30 29 30 118 6
松村 ヨウ子
29 30 32 28 119 7
高倉 敬子
34 31 27 27 119 7
松村 すみ子
35 31 29 27 122 9
木塚 愛子
28 34 32 28 122 9

平成28年9月11日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル今市 勇二
24 26 24 23 97 1 優勝
シルバーメダル片平 朋禎
25 24 25 24 98 2 準優勝
ブロンズメダル白澤 茂
24 27 23 25 99 3 第三位
藤田 隆雄
31 24 24 23 102 4 第四位
出水 功男
23 29 27 23 102 4 第四位
天達 昭文
24 29 25 27 105 6
野島 幸二
26 28 26 26 106 7
松村 美和
28 24 25 29 106 7
三窪 進
27 25 25 25 5 107 9
迫田 関治
22 28 26 27 5 108 10

平成28年9月11日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
27 26 26 29 108 1 優勝
シルバーメダル永谷 チイ子
27 30 28 25 110 2 準優勝
ブロンズメダル今市 小百合
28 30 26 29 113 3 第三位
松村 ヨウ子
28 29 31 25 113 3 第四位
東 妙子
29 31 25 29 114 5
迫 ミチ子
30 30 26 29 115 6
東 美代子
30 27 29 33 119 7
木塚 愛子
33 29 28 33 123 8
竹之内 涼子
34 32 31 30 127 9
松村 すみ子
33 36 34 29 132 10
高倉 ヒロ子
32 37 33 30 132 10

平成28年8月28日 ひまわりコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル栄村 一徳
26 25 22 24 97 1 優勝
シルバーメダル冷水 耕一
24 29 23 22 98 2 準優勝
ブロンズメダル迫田 関治
24 27 25 22 98 2 第三位
藤田 隆雄
25 27 24 22 98 2 第四位
今市 勇二
25 26 23 25 99 5 第五位
畠野 正春
20 26 24 29 99 5 第五位
出水 功男
28 26 22 25 101 7
三窪 進
23 27 23 29 102 8
天達 昭文
27 24 23 31 105 9
片平 朋禎
28 26 28 25 107 10
新屋敷 耕一
29 31 25 22 107 10
松村 明
31 25 27 24 107 10
松村 美和
26 26 28 27 107 10

平成28年8月28日 ひまわりコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
23 25 26 24 98 1 優勝
シルバーメダル東 妙子
29 25 30 24 108 2 準優勝
ブロンズメダル野元 磁子
25 30 27 26 108 2 第三位
竹之内 涼子
28 28 27 27 110 4 第四位
松村 すみ子
29 32 25 30 116 5 第五位
松村 ヨウ子
35 28 27 28 118 6
高倉 敬子
34 28 29 29 120 7
東 美代子
31 29 33 28 121 8
永谷 チイ子
31 30 28 33 122 9
冷水 美代子
34 35 25 30 124 10

平成28年7月24日 あさがおコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
26 23 24 22 95 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
26 24 23 24 97 2 準優勝
ブロンズメダル片平 和彦
26 26 23 25 100 3 第三位
今市 勇二
31 22 25 25 103 4
迫田 関治
26 30 25 24 105 5
末盛 光雄
28 25 26 26 105 5
新屋敷 耕一
27 25 26 28 106 7
栄村 一徳
27 32 25 23 107 8
池田 勝
28 26 26 27 107 8
立石 仁
28 26 27 26 107 8
松村 明
28 28 23 28 107 8

平成28年7月24日 あさがおコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 妙子
25 26 24 24 99 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
27 26 24 25 102 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
24 26 25 27 102 2 第三位
篠原 ヨリ子
29 27 25 25 106 4
大小田 富美子
29 30 27 24 110 5
永谷 チイ子
27 27 28 29 111 6
冷水 美代子
29 26 27 30 112 7
迫 ミチ子
27 29 26 30 112 7
福永 好子
28 32 27 26 113 9
東 美代子
25 36 27 26 114 10

平成28年6月26日 アジサイコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
29 24 22 25 100 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
25 26 26 24 101 2 準優勝
シルバーメダル藤田 隆雄
25 28 22 26 101 2 第三位
栄村 一徳
26 26 27 24 103 4
今釜 和教
28 25 25 26 104 5
藤崎 勉
26 26 25 27 104 5
下畠 勝
32 27 24 23 106 7
新屋敷 耕一
28 26 25 27 106 7
冷水 耕一
30 27 21 28 106 7
久保 康夫
27 24 28 27 106 7

平成28年6月26日 アジサイコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル東 美代子
31 28 25 23 107 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
29 26 25 28 108 2 準優勝
ブロンズメダル今市 百合子
30 28 26 25 109 3 第三位
ブロンズメダル冷水 美代子
28 30 27 24 109 3 第四位
永谷 チイ子
36 27 23 25 111 5
松村 すみ子
27 30 27 29 113 6
東 妙子
34 26 28 26 114 7
迫 ミチ子
31 29 29 25 114 7
堀之内 茂子
34 27 25 28 114 7
大小田 富美子
29 30 29 30 118 10

平成28年6月12日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
27 27 21 23 98 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
29 24 23 27 103 2 準優勝
ブロンズメダル中間 明美
28 26 25 27 106 3 第三位
今釜 和教
28 27 25 27 107 4
藤田 隆雄
26 29 25 28 108 5
栄村 一徳
29 29 25 25 108 5
篠原 道昌
29 30 25 25 109 7
大小田 正徳
26 28 26 30 110 8
池田 勝
32 25 28 25 110 8
新屋敷 耕一
29 29 26 27 111 10
出水 功男
29 30 25 27 111 10
下畠 勝
27 27 26 31 111 10

平成28年6月12日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 涼子
26 27 26 27 106 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
31 31 26 26 114 2 準優勝
ブロンズメダル花立 好子
32 30 27 29 118 3 第三位
ブロンズメダル東 美代子
31 28 28 31 118 3 第四位
篠原 ヨリ子
30 30 28 31 119 5
永谷 チイ子
30 32 30 29 121 6
冷水 美代子
34 29 29 30 122 7
東 妙子
33 30 30 30 123 8
迫 ミチ子
31 32 31 30 124 9
大小田 富美子
35 25 34 32 126 10

平成28年5月22日 バラコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル下畠 勝
26 24 29 26 105 1 優勝
ゴールドメダル今市 勇二
29 28 24 24 105 1 準優勝
ブロンズメダル三窪 進
28 25 26 28 107 3 第三位
中間 明美
27 28 25 28 108 4 第四位
出水 功男
32 31 28 27 118 4 第四位
二反田 勇一
29 26 29 25 109 6
末盛 光雄
26 26 34 23 109 6
篠原 道昌
33 26 26 24 109 6
上野 勲
29 27 26 27 109 6
迫田 関治
28 27 28 27 110 10
天達 昭文
29 29 25 27 110 10
藤崎 勉
33 23 26 28 110 10

平成28年5月22日 バラコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル村中 三和子
29 28 24 24 105 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
25 28 24 29 106 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
27 28 28 26 109 3 第三位
堀之内 茂子
26 29 28 27 110 4 第四位
今市 小百合
30 30 28 28 116 5 第五位
福永 好子
31 28 29 28 116 5 第五位
大小田 富美子
36 29 27 27 119 7
迫 ミチ子
30 29 32 28 119 7
東中川 みちよ
30 35 28 27 120 9
今釜 久子
33 31 31 25 120 9

平成28年5月8日 カーネーションコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル中間 明美
25 26 23 27 101 1 優勝
シルバーメダル松村 美和
28 24 25 26 103 2 準優勝
ブロンズメダル三窪 進
29 24 22 29 104 3 第三位
ブロンズメダル今市 勇二
28 25 23 28 104 3 第四位
藤田 隆雄
28 27 22 28 105 5 第五位
迫田 関治
31 24 22 29 106 6
新屋敷 耕一
26 27 25 29 107 7
末盛 光雄
28 28 24 28 108 8
今釜 和教
26 27 27 29 109 9
片平 和彦
28 30 25 27 110 10
篠原 道昌
31 30 23 26 110 10
天達 昭文
26 27 32 25 110 10
大小田 正徳
30 26 29 25 110 10
畠野 正春
28 25 26 31 110 10
二反田 勇一
28 25 28 29 110 10

平成28年5月8日 カーネーションコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
27 26 25 30 108 1 優勝
シルバーメダル藤田 由美子
25 26 30 30 111 2 準優勝
ブロンズメダル花立 好子
27 29 27 29 112 3 第三位
篠原 ヨリ子
28 26 29 30 113 4 第四位
松村 すみ子
32 31 26 31 120 5 第五位
東 妙子
31 31 29 31 122 6
今釜 久子
29 31 27 35 122 6
永谷 チイ子
35 30 26 31 122 6
迫 ミチ子
29 34 30 33 126 9
今市 小百合
33 32 32 32 129 10

平成28年4月24日 パンジーコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 道昌
28 28 25 28 109 1 優勝
ゴールドメダル出水 英敏
28 28 25 28 109 1 準優勝
ブロンズメダル三窪 進
31 27 25 28 111 3 第三位
ブロンズメダル下畠 勝
30 29 25 27 111 3 第四位
藤田 隆雄
26 30 27 28 111 3 第五位
迫田 関治
26 26 29 30 111 3 第六位
大小田 正徳
28 31 24 28 111 3 第七位
新屋敷 耕一
32 29 25 26 112 8
松村 美和
28 31 25 28 112 8
今市 勇二
31 27 26 29 113 10
今釜 和教
31 27 26 29 113 10

平成28年4月24日 パンジーコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル竹之内 涼子
27 30 26 29 112 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
28 34 25 31 118 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 美代子
29 30 32 31 122 3 第三位
東 妙子
31 35 27 29 122 3 第四位
尾黒 美穂子
34 30 28 31 123 5 第五位
今釜 久子
32 35 30 31 128 6
東 美代子
34 35 27 33 129 7
永谷 チイ子
40 32 29 32 133 8
松村 スミ子
32 39 28 35 134 9
東中川 みちよ
33 37 33 31 134 9

平成28年4月10日 チューリップコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
29 23 22 25 99 1 優勝
シルバーメダル藤田 隆雄
26 27 23 25 101 2 準優勝
ブロンズメダル大小田 正徳
29 24 26 26 105 3 第三位
今釜 和教
31 29 21 25 106 4 第四位
三窪 進
30 29 23 26 108 5 第五位
野島 幸二
26 28 25 30 109 6
冷水 耕一
29 27 24 29 109 6
篠原 道昌
35 26 22 26 109 6
山元 義一
29 28 28 24 109 6
栄村 一徳
24 30 25 30 109 6

平成28年4月10日 チューリップコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
29 30 24 26 109 1 優勝
ゴールドメダル尾黒 美穂子
31 26 24 28 109 1 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
28 26 27 29 110 3 第三位
松村 ヨウ子
28 28 27 28 111 4 第四位
堀之内 茂子
29 29 25 29 112 5 第五位
冷水 美代子
28 31 25 29 113 6
今釜 久子
30 29 25 29 113 6
東 美代子
29 28 28 28 113 6
花立 好子
29 23 27 37 116 9
迫田 メイ子
31 28 30 29 118 10
永谷 チイ子
29 29 29 31 118 10

平成28年3月27日 さくらコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
28 24 23 28 103 1 優勝
シルバーメダル三窪 進
26 24 25 29 104 2 準優勝
ブロンズメダル片平 和彦
27 24 29 25 105 3 第三位
栄村 一徳
30 24 26 25 105 3 第四位
出水 英敏
30 25 28 22 105 3 第五位
松村 美和
27 28 24 26 105 3 第六位
迫田 関治
23 25 29 29 106 7
篠原 道昌
29 26 26 26 107 8
福永 良男
28 27 26 27 108 9
野島 幸一
32 28 25 24 109 10

平成28年3月27日 さくらコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 由美子
28 30 25 26 109 1 優勝
シルバーメダル今釜 久子
27 26 30 28 111 2 準優勝
ブロンズメダル東 美代子
31 30 25 28 114 3 第三位
松村 すみ子
27 28 30 30 115 4
花立 好子
26 29 26 34 115 4
堀之内 茂子
28 27 31 30 116 6
竹之内 涼子
31 27 26 33 117 7
新宮領 美枝子
30 29 28 30 117 7
村中 三和子
29 30 29 29 117 7
篠原 ヨリ子
30 29 31 29 119 10

平成28年3月13日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル三窪 進
30 25 24 24 103 1 優勝
シルバーメダル野島 幸二
24 24 28 28 104 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
29 26 26 25 106 3 第三位
今釜 和教
24 26 28 28 106 3
竹之内 俊一
25 25 29 28 107 5
今市 勇二
29 25 28 26 108 6
藤田 隆雄
30 25 25 28 108 6
立石 仁
34 25 26 25 110 8
栄村 一徳
28 26 25 27 5 111 9
新屋敷 耕一
30 28 23 30 111 9
下畠 勝
33 25 28 25 111 9

平成28年3月13日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
28 26 23 26 103 1 優勝
シルバーメダル迫 ミチ子
28 25 28 26 107 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
31 29 23 32 115 3 第三位
永谷 チイ子
32 26 32 28 118 4
今市 さゆり
31 29 31 27 118 4
東 美代子
28 26 35 30 119 6
今釜 久子
28 31 32 30 121 7
久木山 信子
28 29 31 34 122 8
冷水 美代子
32 28 31 32 123 9
野元 滋子
33 32 31 28 124 10

平成28年2月28日 椿コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル久保 康夫
30 25 27 25 107 1 優勝
シルバーメダル今釜 和教
26 28 29 28 111 2 準優勝
シルバーメダル畠野 正春
30 29 27 25 111 2 第三位
今市 勇二
25 27 30 30 112 4 第四位
大小田 正徳
28 27 30 27 112 4 第四位
藤田 隆雄
32 24 25 31 112 4 第四位
中尾 悦郎
26 25 30 31 112 4 第四位
迫田 関治
29 27 28 29 113 8
出水 英敏
34 26 25 28 113 8
天達 昭文
27 28 32 27 114 10
松田 良三
25 28 28 33 114 10

平成28年2月28日 椿コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
27 27 26 29 109 1 優勝
シルバーメダル東 美代子
29 30 25 30 114 2 準優勝
ブロンズメダル大小田 富美子
28 27 27 33 115 3 第三位
篠原 ヨリ子
26 29 36 28 119 4 第四位
竹之内 涼子
27 37 30 27 121 5 第五位
松村 ヨウ子
34 28 28 32 122 6
今釜 久子
35 26 33 31 125 7
新宮領 美枝子
33 30 33 31 127 8
永谷 チイ子
37 25 30 38 130 9
迫 ミチ子
41 26 29 35 131 10
有村 徳子
37 33 33 28 131 10

平成28年2月14日 スイセンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
25 24 24 25 98 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
30 26 24 23 103 2 準優勝
ブロンズメダル藤田 隆雄
21 28 27 27 103 2 第三位
新屋敷 耕一
28 25 24 31 108 4 第四位
冷水 耕一
26 25 27 30 108 4 第四位
栄村 一徳
28 27 29 26 110 6
出水 英敏
28 25 25 32 110 6
下畠 勝
26 28 33 26 113 8
天達 昭文
32 22 30 29 113 8
久保 康夫
27 25 29 33 114 10
立石 仁
27 27 31 29 114 10
福永 好男
29 30 29 26 114 10

平成28年2月14日 スイセンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル大小田 冨美子
26 31 25 30 112 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
28 27 32 27 114 2 準優勝
ブロンズメダル今市 さゆり
29 27 29 32 117 3 第三位
永谷 チイ子
29 30 35 28 122 4 第四位
花立 好子
28 28 31 36 123 5 第五位
村中 三和子
31 33 27 33 124 6
東 妙子
34 28 30 37 129 7
福永 好子
37 31 26 35 129 7
高倉 敬子
32 31 32 36 131 9
高倉 ヒロ子
35 29 34 34 132 10
野元 滋子
32 30 37 33 132 10

平成28年1月31日 梅コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル迫田 関治
29 24 23 25 101 1 優勝
シルバーメダル出水 功男
25 29 23 26 103 2 準優勝
ブロンズメダル今釜 和教
29 24 24 29 106 3 第三位
藤田 隆雄
26 26 31 24 107 4 第四位
今市 勇二
28 25 25 30 108 5 第五位
池上 勝
33 26 28 22 109 6
上木原 末男
28 26 27 29 110 7
清川 五生
25 25 28 32 110 7
篠原 道昌
28 27 29 28 112 9
清川 和久
29 26 26 31 112 9
松村 明
34 26 21 31 112 9

平成28年1月31日 梅コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル永谷 チイ子
28 31 28 27 114 1 優勝
シルバーメダル福永 好子
27 26 29 33 115 2 準優勝
ブロンズメダル堀之内 茂子
26 25 33 34 118 3 第三位
東 妙子
28 31 30 31 120 4 第四位
篠原 ヨリ子
28 29 29 35 121 5 第五位
松村 ヨウ子
26 24 37 34 121 5 第五位
迫 ミチ子
29 27 34 32 122 7
柴田 雅子
31 25 33 35 124 8
今釜 久子
30 27 32 36 125 9
大小田 冨美子
35 34 30 28 127 10

平成28年1月10日 新春コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二
29 25 19 25 98 1 優勝
シルバーメダル藤田 隆雄
25 25 27 25 102 2 準優勝
ブロンズメダル下畠 勝
27 23 25 29 104 3 第三位
出水 英敏
29 24 24 27 104 3 第四位
今釜 和教
30 25 26 24 105 5 第五位
池田 勝
30 21 31 25 107 6
野島 幸二
26 26 26 29 107 6
橋本 芳一
25 29 27 28 109 8
森 正二
27 29 26 27 109 8
出水 功男
25 30 26 28 109 8

平成28年1月10日 新春コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
24 22 30 27 103 1 優勝
シルバーメダル森 節子
25 27 30 27 109 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
33 26 25 28 112 3 第三位
今釜 久子
27 28 27 33 115 4 第四位
篠原 ヨリ子
33 28 26 30 117 5 第五位
花立 好子
29 28 32 30 119 6
生駒 珠子
25 28 36 31 120 7
迫 ミチ子
27 29 31 34 121 8
永谷 チイ子
35 30 29 28 122 9
松村 ヨウ子
33 32 32 25 122 9

平成27年12月6日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル久保 康夫
29 24 24 22 99 1 優勝
シルバーメダル片平 朋禎
26 24 27 24 101 2 準優勝
ブロンズメダル池田 勝
27 27 23 25 102 3 第三位
野島 幸二
27 28 24 24 103 4
下畠 勝
29 28 23 25 105 5
柴田 哲夫
28 27 25 26 106 6
星原 實
27 26 26 27 106 6
三窪 進
25 23 26 27 5 106 6
片平 和彦
29 27 25 27 108 9
篠原 道昌
25 28 24 31 108 9

平成27年12月6日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル柴田 雅子
25 29 24 27 105 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
29 27 27 25 108 2 準優勝
ブロンズメダル星原 ミツエ
32 29 26 27 114 3 第三位
村中 三和子
30 30 29 30 119 4
東 美代子
34 30 28 27 119 4
今市 さゆり
32 28 28 31 119 4
花立 好子
29 30 33 28 120 7
久木山 信子
29 29 27 35 120 7
高倉 ヒロ子
33 32 31 26 122 9
東 妙子
38 31 29 26 124 10

平成27年11月22日 もみじコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 道昌
23 26 23 21 93 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
25 25 23 27 100 2 準優勝
ブロンズメダル藤田 隆雄
28 24 24 26 102 3 第三位
ブロンズメダル迫田 関治
26 28 23 25 102 3 第四位
今市 勇二
27 24 24 28 103 5 第五位
三窪 進
27 27 22 27 103 5 第五位
下畠 勝
30 23 26 24 103 5 第五位
片平 和彦
26 24 25 28 103 5 第五位
大小田 正徳
24 28 25 27 104 9
相良 勝
26 27 28 25 106 10

平成27年11月22日 もみじコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
26 27 23 26 102 1 優勝
シルバーメダル柴田 雅子
25 28 29 26 108 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
29 29 26 28 112 3 第三位
ブロンズメダル星原 ミツエ
32 24 27 29 112 3 第四位
ブロンズメダル竹之内 涼子
28 28 25 31 112 3 第五位
永谷 チイ子
24 28 25 27 104 6
福永 好子
31 28 27 28 114 6
迫 ミチ子
27 30 28 30 115 8
今市 さゆり
30 29 28 30 117 9
迫田 メイ子
29 31 28 30 118 10

平成27年11月8日 シクラメンコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル中間 明美
23 25 23 22 93 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
27 24 20 27 98 2 準優勝
ブロンズメダル冷水 耕一
26 24 24 24 98 2 第三位
三窪 進
26 26 22 25 99 4 第四位
藤田 隆雄
28 24 22 28 102 5 第五位
出水 英敏
24 27 24 27 102 5 第五位
坂口 義久
28 26 26 24 104 7
福田 勝美
30 24 26 24 104 7
星原 實
26 23 26 30 105 9
今釜 和教
29 29 24 24 106 10
野島 幸二
27 28 23 28 106 10
池田 勝
24 28 24 30 106 10
竹之内 俊一
29 23 23 31 106 10

平成27年11月8日 シクラメンコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル星原 ミツエ
29 32 25 23 109 1 優勝
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
28 29 26 26 109 1 準優勝
ブロンズメダル萩元 サダ子
27 28 27 28 110 3 第三位
堀之内 茂子
31 26 27 27 111 4  
今釜 久子
29 27 27 28 111 4  
東 妙子
33 29 26 24 112 6
児玉 ケイ子
29 26 27 31 113 7
藤田 由美子
31 27 26 31 115 8
永谷 チイ子
29 25 29 33 116 9
竹之内 涼子
30 30 27 30 117 10
寺園 君代
26 30 32 29 117 10

平成27年10月25日 バラコンペ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
27 25 22 23 97 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
27 24 25 23 99 2 準優勝
ブロンズメダル今釜 和教
26 26 24 26 102 3 第三位
迫田 関治
28 27 22 26 103 4 第四位
池田 勝
25 22 25 32 104 5 第五位
立石 仁
24 29 26 28 107 6
柴田 哲夫
27 24 26 31 108 7
三窪 進
24 30 27 27 108 7
松村 美和
24 28 28 28 108 7
又木 一盛
27 25 28 29 109 10

平成27年10月25日 バラコンペ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル星原 ミツエ
26 25 27 24 102 1 優勝
シルバーメダル堀之内 茂子
24 25 29 27 105 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子
33 24 25 26 108 3 第三位
東 美代子
27 29 27 29 112 4 第四位
柴田 雅子
28 25 30 30 113 5 第五位
今市 さゆり
30 30 26 28 114 6
迫 ミチ子
28 32 25 30 115 7
今釜 久子
33 28 24 30 115 7
竹之内 涼子
34 25 23 33 115 7
永谷 チイ子
30 29 29 28 116 10

平成27年10月11日 コスモス杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル三窪 進
24 22 22 26 94 1 優勝
シルバーメダル東 隆英
23 26 26 25 100 2 準優勝
ブロンズメダル下畠 勝
26 24 25 26 101 3 第三位
ブロンズメダル栄村 一徳
24 23 27 27 101 3 第四位
ブロンズメダル河野 新一
28 24 25 24 101 3 第五位
篠原 通昌
27 24 23 29 103 6
今市 勇二
25 26 26 26 103 6
竹之内 俊一
29 29 21 24 103 6
柴田 哲夫
22 28 26 29 105 9
上野 勲
26 25 27 27 105 9

平成27年10月11日 コスモス杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
25 23 25 28 101 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
27 27 26 26 106 2 準優勝
ブロンズメダル東 妙子
28 28 25 26 107 3 第三位
柴田 雅子
25 28 29 29 111 4
今釜 久子
32 30 26 26 114 5
尾黒 美穂子
27 31 28 31 117 6
寺師 敦子
30 32 28 31 121 7
冷水 美代子
38 27 29 28 122 8
松村 すみ子
30 28 30 35 123 9
西 明美
37 29 32 30 128 10

平成27年9月26日 キキョウ杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル栄村 一徳
26 23 23 24 96 1 優勝
シルバーメダル柴田 哲夫
26 25 26 22 99 2 準優勝
シルバーメダル竹之内 俊一
28 24 24 23 99 2 第三位
シルバーメダル立石 仁
25 26 23 25 99 2 第四位
野島 幸二
26 25 25 25 101 5
今市 勇二
24 25 22 30 101 5
相良 勝
25 26 24 27 102 7
星原 實
27 22 24 29 102 7
新屋敷 耕一
26 26 25 26 103 9
畠野 正春
23 26 24 30 103 9

平成27年9月26日 キキョウ杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
26 23 29 26 104 1 優勝
シルバーメダル星原 ミツエ
28 25 24 30 107 2 準優勝
ブロンズメダル堀之内 茂子
28 27 25 29 109 3 第三位
ブロンズメダル柴田 雅子
28 26 24 31 109 3 第四位
竹之内 涼子
30 24 24 33 111 5
冷水 美代子
29 29 27 31 116 6
東 美代子
30 32 27 28 117 7
福永 好子
31 30 29 29 119 8
松村 すみ子
33 25 31 31 120 9
大小田 富美子
33 33 28 30 124 10

平成27年9月13日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル栄村 一徳
23 23 22 22 90 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二
27 24 21 27 99 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 道昌
24 25 28 25 102 3 第三位
星原 實
27 26 27 24 104 4
前田 博隆
27 29 23 25 104 4
大小田 正徳
27 25 26 27 105 6
三窪 進
29 26 22 24 5 106 7
中山 診夫
26 27 24 29 106 7
迫田 関治
31 25 26 25 107 9
新屋敷 耕一
32 25 24 26 107 9

平成27年9月13日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル竹之内 涼子
25 25 24 25 99 1 優勝
シルバーメダル尾黒 美穂子
30 26 28 28 112 2 準優勝
シルバーメダル東 妙子
30 28 27 27 112 2 第三位
篠原 ヨリ子
30 30 25 29 114 4
西 明美
34 32 26 27 119 5
冷水 美代子
31 33 26 32 122 6
有村 徳子
31 28 30 34 123 7
迫田 メイ子
33 33 30 29 125 8
大小田 富美子
33 31 27 36 127 9
飯星 旬子
36 31 30 33 130 10

平成27年8月23日 ひまわりコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル野島 幸二
28 22 24 24 98 1 優勝
シルバーメダル迫田 関治
22 26 25 27 100 2 準優勝
シルバーメダル畠野 正春
28 22 28 22 100 2 第三位
シルバーメダル池田 勝
25 26 23 26 100 2 第四位
藤田 隆雄
28 25 21 27 101 5
星原 實
24 23 26 28 101 5
松村 明
26 29 24 24 103 7
大小田 正徳
26 26 25 26 103 7
出水 英敏
25 25 27 26 103 7
三窪 進
26 27 25 26 104 10

平成27年8月23日 ひまわりコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
26 26 23 26 101 1 優勝
シルバーメダル栄村 節子
22 28 26 26 102 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
27 33 24 30 114 3 第三位
ブロンズメダル星原 ミツエ
32 31 24 27 114 3 第四位
松山 ミチ子
29 29 26 30 114 3
東 美代子
30 29 26 30 115 6
迫 ミチ子
28 28 30 29 115 6
永谷 チイ子
32 30 25 29 116 8
堀之内 茂子
30 30 25 32 117 9
柴田 雅子
28 27 31 31 117 9

平成27年8月9日 あさがおコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル藤田 隆雄
26 21 22 28 97 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
26 27 25 25 103 2 準優勝
シルバーメダル今市 勇二
29 21 23 30 103 2 第三位
シルバーメダル河野 新一
26 25 25 27 103 2 第四位
中間 明美
28 27 23 26 104 5
柴田 哲夫
26 26 27 26 105 6
野島 幸二
27 26 27 26 106 7
下畠 勝
32 25 27 22 106 7
末盛 光雄
27 30 25 25 107 9
片平 朋禎
29 28 25 25 107 9

平成27年8月9日 あさがおコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子
26 28 26 27 107 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子
30 25 27 28 110 2 準優勝
ブロンズメダル竹之内 涼子
31 24 33 23 111 3 第三位
東 美代子
31 27 27 28 113 4
東 妙子
30 28 28 28 114 5
村中 三和子
30 27 27 30 114 5
今市 さゆり
31 29 26 28 114 5
松村 すみ子
28 28 29 31 116 8
大小田 富美子
31 31 28 27 117 9
柴田 雅子
28 30 29 30 117 9
尾黒 美穂子
28 32 28 29 117 9

平成27年7月12日 ユリコンペ(男子)

氏  名 順位
ゴールドメダル迫田 関治
95 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳
100 2 準優勝
ブロンズメダル今市 勇二
101 3 第三位
天達 昭文
101 4
星原 實
102 5
三窪 進
102 5
中間 明美
102 5
出水 功男
104 8
藤田 隆雄
104 8
相良 勝
104 8

平成27年7月12日 ユリコンペ(女子)

氏  名 順位
ゴールドメダル篠原 ヨリ子
103 1 優勝
シルバーメダル竹之内 涼子
104 2 準優勝
ブロンズメダル東 美代子
108 3 第三位
尾黒 美穂子
111 4  
東 妙子
114 5
迫 ミチ子
115 6
松村 ヨウ子
115 6
小村 ヨシ子
116 8
永谷 チイ子
118 9
高倉 敬子
118 9

平成27年6月28日 アジサイコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル星原 實 27 26 21 25 99 1 優勝
シルバーメダル今市 勇二 25 28 21 26 100 2 準優勝
ブロンズメダル新屋敷 耕一 28 26 22 26 102 3 第三位
竹之内 俊一 28 26 23 26 103 4
天達 昭文 26 24 23 30 103 4
出水 英敏 24 28 26 28 106 6
藤田 隆雄 27 26 26 27 106 6
東 隆英 26 25 29 26 106 6
迫田 関治 27 26 28 26 107 9
片平 朋禎 27 27 27 26 107 9
池田 勝 30 28 25 24 107 9

平成27年6月28日 アジサイコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル星原 ミツエ 31 26 24 29 110 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子 30 28 24 30 112 2 準優勝
ブロンズメダル小村 ヨシ子 28 29 30 31 118 3 第三位
小田 初子 28 32 28 30 118 3 第四位
東 妙子 24 35 29 32 120 5
松村 ヨウ子 31 29 30 30 120 5
栄村 節子 31 31 27 32 121 7
大小田 富美子 32 33 26 31 122 8
竹之内 涼子 31 29 33 29 122 8
福永 好子 32 32 28 31 123 10

平成27年6月21日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル竹之内 俊一 25 23 23 25 96 1 優勝
シルバーメダル藤田 隆雄 27 22 23 25 97 2 準優勝
ブロンズメダル中間 明美 27 24 24 22 5 102 3 第三位
迫田 関治 27 23 24 28 102 3
三窪 進 26 27 23 23 5 104 5
大小田 正徳 29 24 20 31 104 5
末盛 光雄 29 24 26 26 105 7
今市 勇二 27 28 23 27 105 7
池田 勝 31 23 25 26 105 7
片平 和彦 28 25 25 27 105 7

平成27年6月21日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D HD 順位
ゴールドメダル村中 三和子 26 25 27 25 103 1 優勝
シルバーメダル松村 ヨウ子 26 26 30 28 110 2 準優勝
ブロンズメダル東 美代子 28 25 28 29 110 2 第三位
星原 ミツエ 30 28 28 27 113 4
小田 初子 25 29 31 29 114 5
迫 ミチ子 32 30 27 27 116 6
東 妙子 34 27 28 28 117 7
栄村 節子 33 27 27 30 117 7
寺師 敦子 32 29 27 30 118 9
篠原 ヨリ子 32 27 30 29 118 9

平成27年5月24日 バラコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル畠野 正春 25 25 27 23 100 1 優勝
シルバーメダル栄村 一徳 28 25 23 26 102 2 準優勝
シルバーメダル相良 勝 26 26 24 26 102 2 第三位
今市 勇二 31 23 23 27 104 4
天達 昭文 26 29 25 25 105 5
池田 勝 23 28 28 27 106 6
河野 新一 27 29 23 28 107 7
西 義美 28 25 27 28 108 8
迫田 関治 27 26 28 28 109 9
三窪 進 28 29 25 28 110 10

平成27年5月24日 バラコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル星原 ミツエ 25 28 32 23 108 1 優勝
シルバーメダル柴田 雅子 30 27 27 28 112 2 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子 33 27 26 27 113 3 第三位
永谷 チイ子 29 26 28 32 115 4
堀之内 茂子 27 27 29 32 115 4
東 美千代 28 31 26 33 118 6
栄村 節子 28 28 28 37 121 7
村中 三和子 31 29 28 33 121 7
東 妙子 32 32 28 31 123 9
迫 ミチ子 29 35 28 32 124 10

平成27年5月10日 カーネーションコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二 28 23 23 27 101 1 優勝
シルバーメダル冷水 耕一 25 27 28 23 103 2 準優勝
ブロンズメダル久保 康夫 28 25 25 27 105 3 第三位
三窪 進 28 27 24 27 106 4
藤田 隆雄 26 28 29 24 107 5
西 義美 30 29 23 26 108 6
片平 朋禎 30 25 26 27 108 6
篠原 道昌 28 25 30 26 109 8
片平 和彦 26 26 29 28 109 8
畠野 正春 30 25 27 27 109 8

平成27年5月10日 カーネーションコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル柴田 雅子 26 24 20 29 99 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子 25 27 24 25 101 2 準優勝
ブロンズメダル堀之内 茂子 26 23 26 29 104 3 第三位
村中 三和子 24 29 27 30 110 4
東 美代子 28 29 26 28 111 5
栄村 節子 32 28 25 28 113 6
今市 さゆり 30 28 28 28 114 7
東 妙子 30 31 27 27 115 8
永谷 チイ子 27 28 26 35 116 9
迫 ミチ子 29 31 29 34 123 10

平成27年4月26日 フリージアコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル池田 勝 25 28 23 28 104 1 優勝
ゴールドメダル三窪 進 29 23 27 25 104 1 準優勝
ブロンズメダル栄村 一徳 28 25 28 24 105 3 第三位
松村 美和 24 27 29 26 106 4
竹之内 俊一 28 28 27 23 106 4
今市 勇二 30 25 26 27 108 6
天達 昭文 29 26 26 28 109 7
片平 朋禎 27 27 27 28 109 7
相良 勝 29 28 23 29 109 7
竹之内 達郎 32 25 26 26 109 7

平成27年4月26日 フリージアコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル前田 アツ子 29 29 27 28 113 1 優勝
ゴールドメダル柴田 雅子 27 30 29 27 113 1 準優勝
ブロンズメダル篠原 ヨリ子 28 32 26 28 114 3 第三位
東 美代子 30 30 28 28 116 4
松村 ヨウ子 33 28 28 27 116 4
松村 すみ子 33 27 31 28 119 6
小村 ヨシ子 29 31 28 32 120 7
堀之内 茂子 32 31 29 29 121 8
村中 三和子 32 30 30 29 121 8
今市 さゆり 32 34 28 30 124 10

平成27年4月12日 チューリップコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル栄村 一徳 24 27 25 26 102 1 優勝
シルバーメダル三窪 進 27 28 24 24 103 2 準優勝
ブロンズメダル桑畑 優二 27 26 27 24 104 3 第三位
藤田 隆雄 27 26 25 27 105 4
竹之内 俊一 29 25 25 27 106 5
出水 英敏 29 27 24 26 106 5
天達 昭文 27 25 24 30 106 5
柴田 哲夫 29 26 27 25 107 8
迫田 関治 27 27 26 28 108 9
竹之内 達郎 29 24 26 30 109 10
片平 朋禎 25 26 27 31 109 10
上木原 末男 27 25 24 33 109 10
池田 勝 31 27 22 29 109 10

平成27年4月12日 チューリップコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル堀之内 茂子 30 26 25 23 104 1 優勝
シルバーメダル篠原 ヨリ子 29 24 25 27 105 2 準優勝
ブロンズメダル柴田 雅子 28 27 27 27 109 3 第三位
ブロンズメダル松村 ヨウ子 27 27 26 29 109 3
村中 三和子 27 25 31 27 110 5
東 美代子 30 26 26 30 112 6
前田 アツ子 31 30 26 29 116 7
小村 ヨシ子 33 28 30 25 116 7
永谷 チイ子 27 31 29 31 118 9
今市 さゆり 31 27 24 36 118 9
今釜 久子 30 28 29 31 118 9

平成27年3月22日 さくらコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル今市 勇二 24 24 22 26 96 1
シルバーメダル池田 勝 29 24 24 23 100 2
ブロンズメダル野島 幸二 28 23 26 26 103 3
片平 朋禎 26 24 24 29 103 4
下畠 勝 28 24 24 28 104 5
藤田 隆雄 31 25 23 25 104 5
天達 昭文 26 25 28 27 106 7
森 正二 28 28 25 28 109 8
新屋敷 耕一 28 28 24 31 111 9
柴田 哲夫 26 30 25 30 111 9

平成27年3月22日 さくらコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
堀之内 茂子 32 27 27 23 109 1
永谷 チイ子 27 27 27 30 111 2
柴田 雅子 33 26 27 26 112 3
東 美代子 31 28 26 28 113 4
森 節子 29 32 26 27 114 5
松村 すみ子 29 29 31 27 116 6
今市 さゆり 33 29 28 28 118 7
生駒 珠子 30 30 28 31 119 8
篠原 ヨリ子 32 28 32 27 119 8
迫 ミチ子 30 29 30 30 119 8

平成27年3月8日 パンジーコンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 星原 實 29 26 24 26 105 1
ゴールドメダル 中間 明美 28 24 23 30 105 1
ゴールドメダル 大小田 正徳 25 26 27 27 105 1
片平 朋禎 29 26 27 26 108 4
小出 恵二 25 27 30 27 109 5
宮路 正 22 26 32 30 110 6
相良 勝 29 32 21 29 111 7
下畠 勝 33 25 28 25 112 7
栄村 一徳 27 27 31 27 112 9
迫田 関治 29 26 29 28 112 9
天達 昭文 33 29 22 28 112 9

平成27年3月8日 パンジーコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 池田 道子 24 27 29 31 111 1
シルバーメダル 山口 純子 28 32 26 27 113 2
シルバーメダル 柴田 雅子 31 24 27 31 113 2
東 美代子 37 25 22 32 116 4
橋本 勝子 29 26 31 32 118 5
立山 哲子 31 25 32 32 120 6
前田 アツ子 34 27 32 28 121 7
森 節子 34 30 26 31 121 7
今釜 久子 34 29 27 36 126 9
栄村 節子 38 30 29 29 126 9

平成27年2月8日 椿コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 西 国廣 31 23 25 26 105 1
シルバーメダル 柴田 哲夫 28 28 20 31 107 2
シルバーメダル 迫田 関治 28 26 22 31 107 2
片平 朋禎 30 29 22 28 109 4
天達 昭文 24 26 26 29 110 5
出水 功男 29 29 25 27 110 5
宮路 正 29 27 27 29 112 7
有村 典高 28 30 27 27 112 7
中間 明美 28 25 32 28 113 9
松村 美和 30 25 28 30 113 9
竹之内 達郎 29 28 26 30 113 9
松田 良三 29 27 32 25 113 9
冷水 耕一 27 27 29 30 113 9
竹之内 俊一 29 30 29 25 113 9

平成27年2月8日 椿コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 小村 ヨシ子 27 28 24 29 108 1
シルバーメダル 柴田 雅子 32 29 28 24 113 2
ブロンズメダル 村中 三和子 28 25 30 34 117 3
松村 ヨウ子 29 32 28 29 118 4
前田 アツ子 31 27 30 30 118 4
松村 すみ子 29 32 29 28 118 4
東 美代子 28 30 30 30 118 4
井料 鈴代 33 31 29 28 121 8
今市 さゆり 33 33 29 33 128 9
冷水 美代子 34 33 26 35 128 9
篠原 ヨリ子 36 30 31 31 128 9
中原 布美子 30 30 32 36 128 9

平成27年1月25日 梅コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 星原 實 22 24 25 27 98 1
シルバーメダル 新屋敷 耕一 28 26 23 30 107 2
ブロンズメダル 三窪 進 32 24 22 30 108 3
ブロンズメダル 今市 勇二 31 25 25 27 108 3
迫田 関治 24 28 29 29 110 5
相良 勝 29 28 26 28 111 6
久保 康夫 27 27 30 27 111 6
天達 昭文 27 28 28 29 112 8
西村 正人 27 25 33 27 112 8
畠野 正春 30 24 27 31 112 8

平成27年1月25日 梅コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 柴田 雅子 27 28 26 29 110 1
シルバーメダル 西村 茂子 33 25 26 27 111 2
ブロンズメダル 星原 ミツエ 28 27 27 34 116 3
東 美代子 32 29 26 32 119 4
堀之内 茂子 34 26 30 29 119 4
森 節子 31 29 29 31 120 6
橋本 勝子 34 26 32 31 123 7
村中 三和子 32 31 29 32 124 8
尾黒 美穂子 33 28 33 30 124 8
今市 さゆり 35 29 32 29 125 10

平成27年1月11日 新春コンペ(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 藤田 隆雄 29 24 24 27 104 1
シルバーメダル 中間 明美 29 26 24 26 105 2
ブロンズメダル 萩元 一男 33 23 23 27 106 3
松村 美和 28 28 22 30 108 4
下畠 勝 27 34 22 27 110 5
福田 守 29 27 29 25 110 5
久保 康夫 30 31 25 25 111 7
福田 勝美 28 26 29 28 111 7
新屋敷 耕一 31 29 26 26 112 9
柴田 睦孝 28 28 28 29 113 10

平成27年1月11日 新春コンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 堀之内 茂子 29 25 24 30 108 1
ゴールドメダル 東 美代子 28 28 33 26 115 2
ブロンズメダル 星原 ミツエ 33 28 28 27 116 3
萩元 サダ子 31 30 31 28 120 4
藤田 尚子 33 29 31 32 125 5
竹之内 涼子 31 30 30 34 125 5
永谷 チイ子 31 30 30 35 126 7
小村 ヨシ子 31 31 33 31 126 7
西 楊子 32 33 30 31 126 7
今市 さゆり 31 25 36 34 126 7

平成26年12月14日 アラジン杯(男子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 松村 明 24 25 27 25 101 1
ゴールドメダル 竹ノ内 俊一 28 24 23 26 101 1
ブロンズメダル 柴田 哲夫 28 27 22 27 104 3

平成26年12月14日 アラジン杯(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 柴田 雅子 31 27 20 27 105 1
シルバーメダル 尾黒 美穂子 29 24 25 29 107 2
ブロンズメダル 松村 ヨウ子 29 31 26 26 112 3

平成26年11月23日 もみじコンペ(女子)

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 堀之内 茂子 30 26 26 25 107 1
シルバーメダル 竹之内 涼子 31 28 24 27 110 2
ブロンズメダル 星原 ミツエ 34 29 24 28 115 3

平成26年11月9日 菊花コンペ

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 堀之内 茂子 26 24 20 25 95 1
シルバーメダル 尾黒 美穂子 24 24 28 32 108 2
ブロンズメダル 松村 すみ子 29 28 27 32 116 3
ブロンズメダル 永谷 チイ子 27 30 29 30 116 3

平成26年11月1日 りんどう杯

氏  名 A B C D 順位
ゴールドメダル 藤田 隆雄 25 23 24 25 97 1
ゴールドメダル 星原 實 23 22 24 28 97 1
ブロンズメダル 相良 勝 26 24 25 25 100 3
三窪 進 28 24 27 22 101 4
今市 勇二 25 24 25 27 101 4

ご予約・お問い合わせ

ゴルフボール・クラブの貸し出しは無料!

施設のご案内